Психология

Как по определению называется состояние человека, при котором он не пытается что-то изобразить или кем-то притворится?

Состояние при котором отсутствует даже надежда....
Аппатия.
Светик Ермолова
Лучший ответ
Анюта Ашихмина Ответ- АПАТИЯ . только с одной буквой "п". (В подобном состоянии пребывал человек который понимал что его через несколько минут убют.)
Состояние покоя или оторопи.
Отрешенное смирение
Крепкий сон после тяжелого дня.
Лукавит человек который притворяется.
Дарья Игоревна
Искреннее.
реальности....
Даша Исаенко
все это связано с детскими психологическими травмами
похоже на травму отверженного. Человек пытается быть кем угодно, только чтобы его продолжали любить
Это состояние называется нормальным. Притворство и лицедейство не скрывает внутреннюю пустоту, а выпячивает ее на всеобщее обозрение.
Мира Кулакова
Простота. Удачи)))
Депрессия, тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной недостаточности, пессимизмом, снижением побуждений...
Элла Оснач
нехотение ...или просто неинтересен человек и не считаете нужным перед ним не притворяться и не изображать чего-либо....
Avon Темиртау
Вы задали очень хороший вопрос, который многих волнует. э Быть самим собой, это высшее состояние духа.!!! Единственно, оно должно быть в любви, ко всем и всему. Это очень трудно понять, еще труднее сделать. Меня такой сделал только Бог. Раньше я пыталась быть самой собой, но каждый раз имела кучу проблем и непрятностей, обиды от окружающих, увольнение с работы и пр. Такая перемена в нашей плоти, по силам только Богу. Я учитель и привыкла командовать, считая. что это норма для всех. Да что там говорить,,,, Те, кто знают меня давно, говорят, что меня просто подменили, в лучшую сторону, просто другой человек. И, при том, я, теперь только, всегда настоящая и никто не в обиде. Никогда не говорю лукавого, не преклоняюсь лицеприятно-и никого не обижаю. Рекомендую-смотрите т/кан C N L, он многое открывает тем, кто не имеет ясного представления об истине духовного мира Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Ж)
Жазка )))
гармония
медитация
Вера Яхнина
Если уж надежда отсутствует, то это уже отчаяние.
А оно и приводит к тому тогда, когда человек долгое время выдает себя ни за того, кем он является на самом деле.
Но в норме, когда человек не изображает того, кем не является и не притворяется - то этот человек находится в наиболее естественном для себя состоянии. Если же мы считаем что нам каких то качеств или черт недостает, то просто их нужно в себе развить. И тогда появится самодостаточность и не нужно будет одевать маски.
отрешонный
Nurkamal Duisenbaeva