Психология

Почему умных тёток так мало?

Хината Хьюго
Эта ноша - быть умной, слишком тяжела для Женщины.
Не каждая ее на себя возьмет... да, и Природой не всем дано.
Умная женщина - это редкость потому, что умение решать "мужские задачи" предполагает смирение с последствиями. А последствием может стать "одиночество в толпе". Проще быть глупенькой, поэтому.

Зато, многие бабы себя считают "умными женщинами".))
Татьяна Москвитина
Лучший ответ
их много..
просто маскируются,
чтобы у раздолбаев меньше комплексов было.
Dildora Umar*ova1973 Согласна))
не считают возможным позволять себе еще и это.
Анютка Шишкина
Интересно какая тетка пожертвует собственным благополучием ради кого бы то ни было, это мужики тупые.
***инна ***
Каждой твари по паре...
Умных мужиков тоже не особо много.
кто ищет, тот всегда найдет
нуу.. зато та малость по качеству в разы перекрывает ум множества мужиков..

женщина (настоящая) для мужчины есть то же самое, что и учитель (настоящий) для ученика
Подобное притягивается. Поэтому если вас окружают идиоты, то дело не в них
Elizabeth Johnson
Просто ты не в тех кругах вращаешься. Не дорос до умных пока ещё.
Очень трудно соответствовать нынешним идеалам красоты и одновременно развиваться умственно. Большинство делают выбор в пользу первого. Я, вот, в прошлом году начала просто в спортзал ходить, и чуть умом не двинулась, пока с учёбой это совмещать пыталась (ибо учиться хорошо стараюсь, а не на отъ... сь) и с изучением 2-х языков иностранных.

Впрочем, тут ещё один фактор: не считают нужным быть умными потому, что у многих мужиков комплексы, если баба, не дай бох, умнее. Парней-то у нас тоже дохрена тупых как пробки, что ни говори.
Татьяна Майдак
я ещё ни одной не видел, эрудированные, опытные есть, начитанные есть, а вот умных не видел
Потому что в России ярко выраженный сексизм.
Елена Репина
А они вообще есть? Биологически приспособленных видел, умных не встречал.
На самом деле их очень много, просто они маскируются под штамп "блондинко".
Природа так распорядилась!)