Психология

Почему умных людей меньше чем глупых?

Потому что глупым быть проще.. .
Ответственности меньше.
Людмила Черменинова
Лучший ответ
Действительно =)))))
Вам в Израиль бы уехать...
Потому что количество переходит в качество...
Оксана @
потому что человек ведёт себя так, как будто смерти нет, а значиот вся его деятельность, это бесконечная глупость
Елена Никитина
В природе всё стремится к равновесию, просто остальные умные шифруются и не так заметны, Странник...
Эх.
Где ж всем пару найти?? ?
Муррр...
Света Пирогова
Общество постепенно деградирует. Очень серьезный вопрос, хоть и задан с юмором.
ПОнятие относительное
Наталья Момот
А раньше Россия была самой читающей страной... а сейчас в век компьютерных игр и глянцевых журналов многим детям книги неинтересны и соотвествено умными они не становятся. Ведь именно книги формируют базис знаний, мировоззрение, аналитическое мышление.
Ангелина Вильбой Здравствуйте
Ум - относительное понятие. Умный для кого? Естественно, для того, кто оценивает окружение. Тех, кто полностью сходится в мировоззрении и образе мышления с тобой, всегда будет меньше, потому что люди слишком разные. Отсюда и иллюзия, что умных меньше чем глупых.

Иными словами, те, кого мы считаем глупыми, могут быть в каких-то вопросах гораздо умнее нас и оценивая со своей колокольни они видят нас таким же глупым стадом баранов. И ещё надвое сказано, кто из нас прав!
---
Хотя с другой стороны :) Принцип Паретто: 20x80 ))) 20 процентов общества обладает 80 процентами мозгов.
Катя Шклярова