Психология

Какими качествами надо обладать, чтобы считать себя выше других? Есть такие люди, которые претендуют на это

Иметь большое самомнение) И отсутствие самокритики))

Приятного вечера)
Кристина Ипполитова
Лучший ответ
Чтобы считать себя выше многих - нужно изжить в себе комплекс неполноценности. Это нормально брать для себя высокую планку и ценить себя высоко. Не нужно просто афишировать это без надобности. Но, вести себя необходимо уважительно со всеми достойными людьми. Когда реально ты встретишь человека, который выше тебя по уровню интеллекта или сознания, то нужно учится у него, чтобы стать лучше. В этом принцип саморазвития и духовного прогресса.
Анастасия Ольга Илеткины Отлично Так и ведут себя умные люди, которых встречала и в реальной жизни и здесь И чем выше интеллект, тем проще такие люди в общении
Быть лучше всех почти во всем, или считать, что станет лучше, как только бросит курить.
Каждая женщина считает себя выше других, в про мужчин не знаю.
Анастасия Ольга Илеткины Да нет Много адекватных Такие скорее исключение
В чем-то превосходить других. Вы же не собираетесь утверждать, что все во всем равны?
Анастасия Ольга Илеткины Нет не собираюсь Но и выше многих нельзя себя ставить Каждый человек уникален и заслуживает уважения
Гордыня.
Скорее не выше, а чище.
какой смысл доводить что то тому кто невнемлит? ты будешь 10 летнему чужому пояснять как родному, просто так?
Алсу Иванова
надо обладать высоким ростом или умением ходить на ходулях
Наталья :))
Это гордыня. Один их грехов. Опять же, к такой черте характера приложили руки родители.
Регина Носова
Знанием языков в редких случаях
умением подпрыгнуть)
Нелли Янц
Мания величия
Все одинаковы...
Нарциссизм
Ну, если брать конкретную сферу, в которой просто сравнивать, как например в спорте - кто выше прыгнул, то и выше, то достаточно иметь более высокие объективные показатели. А если выше, как человек - вопрос неоднозначный, ибо критериев множество и они спорные.
Да.... баскетбольная команда...
тупизной надо обладать беспросветной