Психология
Считаю, что во многих профессиях мужчины лучше. Какими качествами они обладают, чего нет у женщин?
Класс водкой не зальешь, в магазине не купишь, и с годами он не пропадает - это Профессионализм.
Они не бывают беременными
логика против интуиции, и этим все сказано
Кузьмина Ирина
молодец ручкин.
Мужчины, безусловно, физически сильнее и таскать, скажем, рельсы у них получается лучше, чем у дам) .
Далее, черепная коробка у мужчин в среднем больше, и мозг тоже больше примерно на 200-300 граммов (при общем весе мозга где-то 1600 гр.) . Эта разница в весе идет за счет лобных долей мозга, отвечающих за абстрактное (логическое) мышление и за ориентацию в пространстве. Отсюда вывод, что мужчинам значительно легче даются точные науки и пространственное воображение. А уж профессии, с этим связанные, вы и сами легко представите) .
Вообще природа четко распределила обязанности полов и соответствующие способности. Мужчина- охотник и воин, а женщина- рождение и выращивание детей. И только вместе они могут обеспечить выживание человечества).
что точно ответить, нужно думать и так и так. . поэтому спросите у Кончиты
Кто-то тут писал про мешки, так вот, любая женщина сможет унести мешок, если не будет ныть о том, что она женщина, ей рожать и она слабое существо. Про рельсы-вообще бред. Кто их сейчас таскает? Уже давно изобретено оборудование для таких вещей.
На вопрос отвечать не буду, так как я считаю, что все таки не от гендера профессия зависит "женские, мужские",а скорее всего от интересов и соц. статуса, которое напридумывало себе общество.