Психология

Какими качествами должны обладать мужчина и женщина ,чтобы не смотря ни на что ,их семья сохранилась?

Они должны быть мудрыми по жизни.
Юлия Силкина
Лучший ответ
уступчивостью и терпением
они должны просто любить друг друга....
многими но главное понимать друг друга однако
Ирина Жданова
В первую очередь это терпение и взаимоуважение)))
Оксана Бобик
Главное - это Любовь...
Ната Ли
Гибкость. Мудрость. Долг.
неземными
Вот и лет уже не мало, а НЕ ЗНАЮ, надо СЕМЬЮ сохранять, если, кроме, как - НАДО - (а это дети) - больше ничего не держит!! !
Действительно, НЕ ЗНАЮ!! !
Каждый ставит вопрос - ВО ИМЯ ЧЕГО ……!!!!
И отсюда - смотреть можно, - ради… … - НАДО - ВЫТЕРПЕТЬ ВСЁ (что у нас терпят - унижения, побои, измены и т. д. )
А если…… , СЕБЯ - на первое место, то, терпеть ничего не будут - ХВОСТОМ по морде - и налево!!! !

Качества какие?? ? Должны быть просто РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ДУШИ!! ! Именно так!! !

Умение прощать... И быть проще!
Анна Гулина
Искренность, любовь, уважение, поддержка в трудную минуту, умение сглаживать конфликты, общие интересы, желание,
Женщина должна обладать терпением, а мужчина - здравомыслием....
Главное качество-взаимоуважение.
Я считаю противоположными по характеру. Прощать друг другу и доверять.
Елена Пенгина
У меня есть хороший... но - неполезный, непрактичный ответ: -)
Зато - верный! =-)
Для того, чтобы семья сохранилась, неважно какие личностные качества имеют по отдельности мужчина и женщина.
Единственно, что имеет значение - это совместимость ЭТИХ двух личностей, взаимодополняемость.
Например:
Муж - домосед? ..жена обожает проводить время с подружками.. а он- счастлив, что в тишине дома чо-нить попишет, подумает или смастерит.
Она - не любит готовить, а он - зарабатывает прилично и непротив пообедать в ресторане.
и т. д. и т. п.
Omarov Ruslan
.. уметь забыть чуток, что вы мужчина и женщина.. . вспомнить, что вы люди, и что выше М и Ж надо быть.. . и что у вас дети.. .

\ а если не общё отвечать. . а более конкретно.. .
,. терпимо относиться к самому драматичному эпизоду семейной жизни - О!! ! Он \ Она \.. \изменил!!!! да лана.. . обычно даж не помнят как её\его зовут.. . это не измена.. . это как поужинать в соседней кафешке, а не дома.. . даж не помня как зовут официантку.. . \

\ извините, если у вас более сложные проблемы.... \
... это обычно - характеры... \

ну.. . тут уж.. . как говаривал один известный шутник: " женимся на красивых ножках, а получаем характер... "
.. тут уж.. . тут уж.. . сами, сами.. . )))
Елена Кошевич
Любить и уважать друг друга.
Лера Гринько
Должны оставаться общие задачи кармические.
мозгами
Умением не думать о том, что они сохраняют семью «несмотря ни на что» . Вот просто чтобы даже мысль такая в голову не приходила. Потому что, как только придёт хоть одному — это уже будет началом конца семьи.
Умение идти на компромисс.
Venera Islamgаli
Мудростью. Если в паре хоть один будет мудрым человеком, семья сохранится.
Доверять должны друг другу!
терпением и высокими коммуникативными навыками, умением слушать друг друга
Олька Курак
Полагаю, что общий "интерес" (здесь не совсем уместно именно это слово, но тем не менее) , под этим словом могут скрываться такие понятия, как карьера, недвижимость, достижение каких-либо иных целей, самым важным, конечно же, кто может влиять на сохранение семьи, являются дети!
взаимопониманеем..
Киза ******
Мудростью, терпением, доброжелательностью.. . и чувством долга, конечно.
Гибкостью.
Елена Тощева
уважение компромис терпение также уверенность в себе а это прежде всего
Tanya Maksimova
терпением, спокойствием. взаимопониманием
Oksana Potapskikh
Взаимной любовью и взаимопониманием.
умением жить ради своего партнера
Дарья Мурзич
Должны любить друг друга
Ольга Бусс
Если женщина захочет, она сохранит или развалит) Но иногда она развалит и не понимает, что это она)
А&
Айдано4Ка <3
Прежде всего любовь и уважение, а если этого нет то зачем мучить друг друга
Терпеньем, надеждой на светлое будущее и верой в себя и вторую половину!!!
Елена Ечина
Терпением, взаимной уступчивостью, общей целью, нежностью друг к другу, сексуальным обоюдным влечением, доверием.
Противоположности притягиваются
По моим наблюдениям- должны обладать полным безразличием к друг другу.
Поля )
Отсутствием самолюбия.
Не парится...
да никакими! тут не угадаешь! кому как повезет. и терпеливых домохозяек бросают, и на стерв молятся. главное-найти половинку. чтобы как два сапога-пара. для каждого найдется это точно!
Lisenok :*)
всепрощение и умение уступать в спорах
Всего на всего БЫТЬ МУЖЧИНОЙ!!!
Людмила Туманова обоим чтоль??
Когда он стягивает одеяло
А она подымается накрывает его ножки поплотнее
Целует
И сама радостно мерзнет под любимый храп до утра
Lisenok :*) дура что-ли?! да он потом ноги об такую вытирать будет. и будет прав.
понимание, честность и доверие
Противоположными!
В каждой семье есть ссоры, Надо уметь прощать. А мужчинам не ухлестывать за чужими юбками!
Любовь, взаимопонимание и компромис, идти на уступку, потому что подругому нельзя и т. д....