На работе наш участок стал по совместительству работать с другой фирмой от военного предприятия, которая переехала в наше здание.
И вот мы подали документы туда, в отдел кадров. Работали там две женщины, Лола 41 год и Галина 37 лет.
Читали автобиографию. Лола, прочитав мою, увидев, что не женат, говорит: "Не женат. Так можем исправить. Здесь у нас есть девочки".
Через три дня Лола зашла на наш участок и попросила меня помочь им там в кабинете отдела кадров. Я сказал, что помогу завтра.
На следующий день удосужился подойти помочь в кабинет отдела кадров. Надо было на стену развесить гирлянду в форме ёлочки и развесить по стенам мишуру.
Лола с Галиной стали интересоваться есть ли я в социальных сетях. Я дал им данные. Лола через свой ноутбук тотчас нашла меня и они с Галиной просмотрели фото мои там.
Когда Галя выглянула из кабинета, когда постучались, я вешал мишуру. Лола спросила меня шёпотом: "А у тебя девушка есть?", "Тебе Галя нравится?".
Через неделю Галя позвонила мне на сотовый и попросила подойти к ним в кабинет. Нужно было переставить тумбу на новое место. Сослались Лола с Галей на то, что мужчины сейчас у них все заняты.
Психология
Женщины из отдела кадров что замышляли? Вообще они меня использовали как работника на побегушках? Или...?
Нужно было это и самому проверить... Но что то мне подсказывает, что явно не для этого. Но если продолжишь помогать им, то будешь тем самым работником на побегушках. Не прикармливай сильно.
Главной задачей афганской исламской оппозиции, Пакистана, Ирана и ЦРУ было перенесение войны на территорию СССР. Но эта задача не была реализована, благодаря успешным действиям Советской Армии и КГБ СССР. [203]
С 1985 года против СССР началась давно планируемая «наркотическая война». К «опиумной войне» против СССР подключились крупные международные сети наркоторговцев, которые действовали под контролем спецслужб антисоветской коалиции. Иностранная агентура проникала в СССР через горные районы Таджикистана под видом охотников, чабанов, золотодобытчиков и мелких торговцев, её первой задачей было образовать агентурную сеть из лиц, «обиженных» Советской властью, в первую очередь судимых или наркоманов и религиозных фанатиков. Но усилиями КГБ СССР эти усилия были сорваны. Во второй половине 80-х годов советская контрразведка сорвала крупную операцию – «Проект «М». Задачей проекта было распространение на территории СССР исламской идеологии, в особенности – экстремистских форм, создание антисоветского подполья, проведение диверсионных и террористических актов. [204]
За 2 года только в контейнерах с грузами из Афганистана, следовавших транзитом через СССР в Европу, КГБ СССР изъял более 10 тонн гашиша, было выявлено 68 перевозчиков наркотиков под видом пассажиров, было пресечено более 50 попыток прохода контрабандистов-наркодилеров. [205]
На «опиумную войну» США затратили огромные средства, но успеха она не принесла. Наркотизация Средней Азии тяжелыми наркотиками не удалась. Но тут подоспел вывод наших войск, сдача союзного правительства и горбачевские, а затем ельцинские перестановки в руководстве армии и спецслужб.
Если бы он был ученик - я не стал бы даже читать. Мишуру он там по стенам развешивает. Люди, тут нужен врач.