Психология

Как вы относитесь и общаетесь, если общаетесь со скрытными людьми?

скрытные-те, которые на вопросы говорят:" я не хочу об этом говорить","а зачем вам это нужно"...и т. д.
и которые считают вас друзьями,..

но это же такая ложь и покпзуха...
без откровения и Единства не бывает ни дружбыюни Любви, ничего...

что то я начинаю прозревать.)
вокруг меня одни лжецы и заклмплексованные люди... (
конечно, может и во мне это есть, но не замечаю.. (

а с такими ни общаться, ни чего общего иметь не хочу...

хотя многие такие считают себя духовными людьми, вегетарианцы, сыроеды, аскеты. (
просто ложь,
ложь, ложь...
Начнём с того, почему вам не нравятся скрытные люди и почему они вам постоянно мозолят глаза, не задумывались? Подобное притягивает подобное, вы обладаете теми качествами, что вам не нравятся в других. И самое интересное, что вы будете встречать их до тех пор, пока не осознаете причины этого, и что надо менять что-то в себе, а не пенять на других. Если не менять ничего у вас постоянно будут проблемы с такими людьми и непрятности, оно вам надо. Разберитесь с собой, а другие пусть сами с собой разбираются, это их проблемы.
Оксана Гиль
Лучший ответ
Виктория Кузнецова это верно абсолют.
но, неужели вы думаете, что я этого не знаю, не анализировала это и не прорабатывала?)))
конечно, это так, но это не весь духовный закон.
часто вам могут встретиться люди с теми, качествами, которые вы искореняете в себе и уже проработали...
или, наоборот, показывая то, качество в противоположности, которооо у вас не, например решительрость, сострадание, целеустремленность...
духовные законы не столь примитивны и однозначны.)
Это их выбор... Вы главное за собой следите, и периодически меняйте свой круг общения по своему усмотрению... это будет Ваш выбор.
Я же с такими людьми общаюсь нормально... меньше своих проблем мне в уши сливают... мне же лучше))
Gulzhan Ospanova
Виктория Кузнецова это верно...
но не люблю, когда мне лгут и держат за "дуру")))
пусть идут лесом.)))
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.
да ))__мне то же __такие люди очень подозрительны))
Вы очень ошибаетесь. Скрытные люди не такие. Они будут смеяться вместе с вами, но вы не узнаете что у них происходит. До прозрения вам далеко.
Виктория Кузнецова хмм...)
я очень тонко чувствую ложь и мысли....
с такими, каких вы описали, вообще не общаюсь...
их вижу за километры.)))
для меня и то, о чем я написала-ложь и скрытность...
об личном пространстве слыхали?... у каждого оно разное и проявляется... по-разному... и не стоит свои привычки переносить на других.... как правило ничего путного не выйдет... принимайте человека таким какой он есть
....
с такими ни общаться, ни чего общего иметь не хочу....
обычный детский эгоизм.... бывает...)))
Виктория Кузнецова а зачем общаться с теми, кто неискренен с тобой, с собой...
пусть растет и перерастает свои комплексы и проблемы...
общение -этотвзаимный обмен энергией, позитивной и развивающей...

может быть, вы-мазохист и вам такое общение, в одни ворота и без отдачи энергии приемлимо, это ваш выбор.

я к данной категории не отношусь...
Такие люди, наверняка, обжигались в жизни, доверяя людям свои сокровенные мысли. Я, например, с пониманием отношусь к таким. Не хотят говорить-мне лучше. Своих мыслей полно)
Но такие люди, как ни странно, бывают хорошими друзьями
Но вопрос то остаётся открытым, чем вам поможет это знание!? ))) Насколько известно и описано, перенимание повадок и линий характера, дело не благодарное и бестолковое, отстроенный годами гандикап, никуда не денется, только обрастёт лишним, что вспоминаться будет когда уже всё сделано, а не когда требуется. )))
Людям мало TV которое разум разбавляет драмами и утками, хочется реальности, а реальность то проста. Всегда есть варианты, чего-то хорошего и безоговорочный в наихудшем виде, сыграть в ящик, все остальное, просто наборы клише неудавшихся манёвров жизни. )))
Да человек мнимое животное, с этим ничего не поделать. Но разгребать маленькую Эстонию скелетов лучше без посторонних, иначе разбегутся кто куда, от страха или мерзости того, на что способен человек, ложь во спасение или ложь в корыстных целях, кому что-нравится. )))
Мнение это слова, с ними можно мирится, а можно не мирится не зависимо от того кто что желает, у всех равные права на это дело, да и всё это сугубо простое, как за и против, да и нет )))
Виктория Кузнецова это так...
просто первый раз с тами столкнулась и интересен опыт бывалых...
по мне: с лгунами и врунами смысла нет общаться, пусть они сами тонут в дебрях своего подсознания и лжи.