Психология
Скрытный человек потому скрытен, что ему всегда есть что нехорошее скрывать?
Он боится, что его хорошее кирзовым сапогом растопчут.
Он научен горьким опытом... Все, перед кем он открывался не ценили искренность... .
Поэтому, он как улитка ...скрывает все самое нежное в своем домике.. .
Но, если создать условия, он обязательно откроется.. .
Откровенность на откровенность... Доверие на доверие... так думаю.. .
Добрый день )
Елена Дедкова
Добрый день!..
А не скрытный все выливает на других. даже нехорошее?
Скажем так, ему просто - есть, что он не хочет
обнародовать раньше времени.
Не хочет оказываться в неудобных для себя положениях,
что часто бывает при излишней болтливости\открытости.
Не считает себя настолько важной персоной,
чтобы трындеть о себе и своих планах на каждом углу.
Оставляет для себя некий "люфт" в ситуациях, поскольку знает, что жизнь - штука изменчивая и не однозначная.
Просто - желает оставаться честным по части бесполезного сотрясания воздуха, опирается на реальные дела больше, чем на слова.
Одним словом - причины скрытности могут быть, начиная от застенчивости, заканчивая умудренностью жизненным опытом.) )
А как много недостатков и "нехорошести" скрывается за "открытостью" и обаянием некоторых! )))
обнародовать раньше времени.
Елена Дедкова
Добрый день! Очень Вам рада!..
Скрытый еще может, потому что в себе очень не уверен и всегда боится опозорится.
просто есть такие люди не любители много говорить при том открытость это признак слабости, а молчаливость на против
ну прям все такие подлые..
Елена Дедкова
Конечно, не подлые. Я сама скрытная - временами и по настроению. А вот те, что скрытны, чтобы не навредить, - это мужской вариант скрытности (по моим наблюдениям).
Содержание, как мне кажется, есть у каждого человека (есть что скрывать), просто некоторые не привыкли "закрывать двери". У каждого свои привычки, выработаные в детстве.
Нет, просто у каждого свой характер, представьте, что все откровенны, так кто же нас будет слушать? Это будет всеобщий гвалт, а так хоть кто-то молчит и скрытничает!
нет.. просто темперамент такой)
потому что скрыт от глаз (возможно нехороших) любопытствующих....
глупость какая- я про себя,
хотя есть и такие кому есть что скрывать. Знала одного, так он перестал пить, чтобы не выболтать лишнего)
Необязательно. Может, ему просто есть, что терять, неосторожно раскрываясь...
Может быть ранее предан, и мало доверяет другим....
Потому что некому сказать, по его мнению.
Скрытный, потому что боится, что если он откроется его не поймут.