Психология

Как Вы думаете почему люди бывают скрытны? в чём причина?

Может потому, что мы по разному понимаем границы личного и общедоступного?...или сказываються наши страхи и комплексы? ..
Oxana ....
А почему именно скрытность, может он простой наблюдатель! А чаше конечно это поведение определяют комплексы и не столько комплексы, сколько боязнь бороться с ними. Таких людей надо ценить в первую очередь, опекать. А потом начинать выводить из этого состояния, но делать это надо очень аккуратно, потому как скрытность не всегда определяют комплексы, особенно у неисправимых преступателей закона. Таким человеком может оказаться даже самый скромный на вид мальчик. Так что имейте ввиду, что причин может быть куча и подход к каждой из них индивидуален
Бахытгул Анепия
Лучший ответ
Треп не всегда в цене
излишняя доверенность обязывает, сама на себя в обиде если доверилась. .
не стоят многие твоей открытости. .
воспитан так.. .
гордыня.. .
а прост нечего сказать.. .
Страхи и комплексы. Вообще люди делятся на экстравертов и интравертов. Одни скрытны, другие работают на публику и готовы всё рассказать о себе: и правду, и неправду, лишь бы произвести впечатление.
Нельзя быть общедоступным - духовная проституция
Юля Зимина
Недоступная, немногословная (ный, ) скрытная -хорошие качества у человека, можно сказать -профессиональные! (лучше быть молчуном, чем болтуном!) , вряд ли словоблудие и болтливость характерны для серьезного, умного, хладнокровного человека, а уж тем более, для спеца, разведчика! (но иногда этот прием применяют, для обнаружения противника, что то наподобии - подсадной Утки!) . или ловля "Рыбы ...на живца". Спец ищет свою Добычу -Он всегда остаётся "искателем", но почему то это никому не нужно. ( С Праздником Всех и Доброго Утра!).
*наталия *
Часть людей, но не все! А причина проста: человек способен определить.: окружение сильнее или слабее его! В этих случаях он скрывает себя и свой мир! Не желает бить и не хочет получать! НО!!!! находя свой Мир или круг, так скажем, тот самый скрытый открывается полностью! И оказывается 90% из них люди великолепного ума люди
В совокупности!
Ну это же классика - "Открой мне душу.. . Я тебе туда наплюю! ":))
Скрытность возможно связана с частным проявлением замкнутости, с корыстными мотивами, боязнью расстроить свои планы вследствие их огласки, возможно и страхи и комплексы и мировозрения. Общедоступность, общительность это открытость, ничего не утаивать, быть уверенным в себе.
Галина Девяткова что бы быть уверенным в себе, надо жить в ином мире! Мир из оси своей выкатился!!!!
Чем меньше знаешь о человеке, тем меньше шансов его уколоть.
Плохо когда тебя не понимают, еще хуже, когда тебя понимают не правильно.
человека значит предовали и продовали и человек не хочет повтора