Психология
Меняет ли вегетарианство характер?
нет.. но на психику непременно воздействует это..
Да) голод очень отражается на характере)))
если б было так то все б бежали в вегето...
Да. Они недополучают необходимое количество микроэлементов для той части мозга, которая отвечает за покой. Поэтому они часто становятся агрессивными, как диабетики.
Меняет.
Да, человек становится злой и раздражительный и все время хочет жрать. Мой друг например все время точит что-нибудь как барсук.
Смотря в какой стадии. Если стадия веганство, сыроедение то у человека может и крыша поехать.
Если простое вегетарианство и человек следит за анализами, то не должно быть плохо.
смотря про что вы.. если человек просто не ест мясо и прочее.. то думаю нет.. если же человек трубит об этом тооо тоже нет.. но всех он бесит.. не потому вегетарианец а потому что стремиться обратить внимание на себя... я все никак не дождусь когда модно будет себе башку разбивать об асфальт.. вот "модных" поуменьшится то))
Судя по здешним веганам - очень сильно. И не в лучшую сторону.
думаю да, человек становится не такой агрессивный
Да!
не совсем, так, слегка. Харе Кришна меняет сильно.
В результате вегетарианства человек недополучает одну из 20 жизненно необходимых аминокислот, которые встречаются только в мясе. В результате первое время он будет очень злым, т. к. голодный. А когда привыкнет станет вялым и пассивным т. к. организм будет экономить питательные вещества.
ага, человек становится Дэ Биллом...
Писали тут, что заворот кишок у них чаще бывает, какой уж тут характер к черту
Характер вегетарианство не поменяет кардинально, а вот на некоторые вещи начнешь понимать по иному. Недавно прочитал на блоге http://lukichev.biz/vegetarianstvo-ili-kak-ya-doshel-do-zhizni-takoj/ статью на эту тему. Из нее следует много положительного при отказе от мяса.