Сама по себе концепция излечения от шизофрении остается объектом споров, поскольку не выработано общепринятого определения этого понятия, хотя в последние годы были предложены рациональные критерии ремиссии, легко применимые в исследованиях и в клинической практике, которые могут стать консенсусными, и существуют стандартизованные методики оценки, из которых общепринятой является шкала PANSS.
Коррекция симптомов и повышение уровня функционирования представляются более реалистичными целями, нежели полное исцеление.
Революционные изменения в терапии в 1950-х годах были связаны с внедрением хлорпромазина.
В настоящее время получает всё большее признание модель восстановления, подчёркивающая надежду на улучшение, расширение возможностей и общественную интеграцию.
Психология
Шизофрение болезнь неизлечима??..
Мы живём в обществе психически больных людей.
По большому счёту всех людей можно разделить на две группы больных.
Шизофреники и параноики.
Шизофреники это те, кто управляет нашим обществом, а параноики это те, кем управляют.
Таким образом если представить, что вся наша жизнь это пребывание в психиатрической лечебнице, то всё становится на своих местах.
Как можно от психически-больных людей требовать моральных и этических норм жизни?
Могут ли психически-больные люди создать равное общество, на идеях справедливости и любви?
Поэтому пока люди не излечатся от психических заболеваний, Человечество не будет жить в гармонии и счастье, постоянно будут возникать войны, кризисы и всё общество будет пребывать в Хаосе.
Вот так.
Шизофреники и параноики.
Вот так.
Излечима, конечно.
есть один вид - приступ по 2 мес 2 р в год - снимаются и человек работает, у насморк неизлечим уже)) *
чаще всего да. впрочем бывают и исключения.
был такой великий писатель Курт Воннегут, так вот его сын Марк Воннегут заболел, болел несколько лет, но вылечился, потом поступил в универ и стал врачом, и больше не болел.
кроме того он написал книгу, о том как болел, и как его лечили
Если генетически передалась и развилась, да, неизлечима. Но жить с этим можно если к психиатру вовремя обратиться и пить лекарства. Впрочем если даже генетически есть предрасположенность, не факт что она проявится, тут от окружения и среды многое зависит. Так что валить из России надо, тут среда благоприяттствует психическим растройствам.
Бывает такое, что полностью излечиваются. Так называемый шизофренический эпизод, бывает, что проходит бесследно.
Здесь самое главное, не переборщить с лечением.
увы
Трудноизлечима. Раздвоение сознания лечится, если человек осознает свою болезнь и захочет вылечиться. Усилие воли здесь необходимо. Любой человек должен отличать свои мысли от чужих и не попадать под власть чужих. Рецепт для всех псих больных один и тот же - развивать качества от Бога.
Есть статистика излечения гемодиализом в СССР. Это последствия отравления каким то токсином, симптомы причём идут нога в ногу с амфетаминовым психозом. Тут или умышленное отравление человека спецслужбами или отравление токсином глистов или иных паразитов внутри тела, что кстати не исключает первый вариант.
Так что если гемодиализами откачают, а паразиты останутся есть шанс повторной токсикации.
Вообщето лечиться, там какого-то вещества в организме не хватает. Но у нас не заморачиваются, легче в психушку или пусть близкие мучаются.
Нет. Душевные болезни не лечатся.
Можно только до поры, до времени скрыть их.
Но они - неизлечимы. И они всегда передаются по наследству.
Нет, не излечима, и не будет.
Не управляемая шизофрения это болезнь.... управляемая шизофрения ..это гениальность.. Все гениальные люди шизофреники... ВСЕ без исключения! Поэтому не надо ее лечить.. надо ее сделать управляемой
У меня вчера ночью дверка тумбочки сама по себе открылась возле меня, я охренел что это было?