Психология

Как вы считаете... одиночество присуще тем, у кого нет желания жить, развиваться, общаться...

или оно настигает людей разных темпераментов?
Юлия Гержик
Скорее оно притягивает мыслителей, тех, кто любит думать а не болтать... тех, кто любит читать, поглощая мысли автора книги, его замыслы... одиночество - каторга для тех, у кого разум не развит и является на уровне базового, такие быстро сходят с ума)
Бану Бану
Лучший ответ
В веселой толпе развиваться труднее.
Это желание жить для себя, а не для кого-то там и так как хочется именно тебе.
Нет, не считаю. Думаю, что тут очень сложная психология. И иногда мне сложно объяснить такое.
одиночество присуще всем, особенно умным, им просто с дураками не интересно
Наталья Эберле
Одиночество присуще. Просто часть людей испытывает страх, если рядом нет никого.
Аня Рогинская
Тем кто научился думать
Вообще нет такой связи. Потому что вот.
Всё с точностью до наоборот. Семья - это такой тормоз для всего этого! Не поверите, конечно, тк, для этого надо не бояться быть одному.
Любовь Гапеенко Как говориться в миру - плохому танцору и ...бог в помощь.
Любовь Гапеенко Вы уж меня звиняйте, Иван Петрович Сидоров, но осмелюся высказать свое мнение, отличное от Вашего, семья есть продолжение РОДА, и долг любого ЧелоВека - продление своего РОДА. И силу МАГ получает от своего РОДА. И никак иначе.
в одиночестве легче мыслить и развиваться, близкое человеческое общество только тормозит
Ирина Irina
одиночество для неразвитых, у мудрых одиночества нет, есть автономия
Евгения Казак
с точностью до на оборот.
Поэтому все одиночки сидят в соцсетях
Любовь Гапеенко Категорически не соглашусь...
вот заведите семью и друзей, посмотрим будет ли у вас время на развитие)
Юлия Гержик А почему Вы решили, что у меня всего этого нет?
Любовь Гапеенко Будет, ежели захочешь...
Нет, я так не считаю. Одиночество способствует концентрации и рождению новых идей и мыслей.
Лера Левша
Те, кто постигает свой дух непременно находят себя в одиночестве.
я считаю так: один, два, три, четыре ...
Юлия Магась
Одиночество - удел МАГОВ... и их проклятие.
Roza Suleimenova
линия судьбы такая ))
Олеся Зуева
Нифига подобного, я одинокий.