Психология

Почему так модно стало отвергать религию? Она же, если вдуматься, ничему плохому не учит?

Она использует.
Polli ***
Polli ***
59 750
Лучший ответ
Именно поэтому)
Сейчас же со всех сторон меняют понятия с белого на черное, с ног на голову... А религия выдвигает стройную систему тезисов, подкрепленную фактами из жизни
Іванна Плисюк
Іванна Плисюк
72 248
Напротив, очень модно нынче сажать людей в тюрьмы из-за того, что якобы они чувства верующих затронули. Вот это-полный трындец.
Кристинчик *******
Кристинчик *******
91 977
Ильмира Ниязова кого из знакомых ваших посадили? мне для статистики
Инцест, братоубийство, ненависть к людям другой национальности - ничего плохого?
Svetlana Fux
Svetlana Fux
57 746
Лейсан Загидуллина в первый раз слышу.
подставь другую щеку... и так 100 раз.
Элли Сваир
Элли Сваир
56 570
Svetlana Fux Полностью этот религиозный догмат звучит так - ударили по левой щеке, подставь правую, а потом хуком снизу.
да отвергают не саму религию, а церковь, как институт. Да вот отличить одно от другого не все могут. Почему-то
Многие уже осознают разницу между духовностью и религией. Они понимают, что наличие у тебя системы убеждений и верований — набора мыслей, к которым ты относишься как к абсолютной истине, — не делает тебя духовным, какого бы свойства она ни была. (Экхарт Толле)
Всем хочется показать, какие они типа разумные и здравомыслящие, не верящие в "жидовские сказки", вот только ума на это не хватает (ибо не ницше и не вольтеры), и показать получается только детский максимализм.
Вроде надоброт религии стало больше, но вдумываются чему она учит не всем легко, а потому и отвергают некоторые, что не способствуют духовному обогащению, но позволяет унаследовать Землю)
Anna Tomyn
Anna Tomyn
21 992
В Библии описан составляющий признак последних дней, где среди прочих есть и то, что Вы описываете. Следовательно...
Ради Тебя
Ради Тебя
19 824
разочаровались в религии.
Некто Димон, во время президенства, издал много указов, направленных на разделение общества, и увеличение в нём вражды. Верующих, к атеистам, курильщиков к некурящим, пешеходов к автомобилистам и т. д.
Чем больше религии, тем меньше знаний.
Настя .........
Настя .........
5 748