Психология

Так ли важно знать себе цену? И в чём может выражаться эта цена, каждому человеку?

Иriна S
Тот кто не имеет цены, тот и знает свою цену!
Маркина Алёна
Лучший ответ
Иriна S Приветствую, Наталья!) Здорово сказано!)
https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/7/1725.html
В том, за сколько сребренников продаться...
с одной стороны --это полная лажа... но если подумать.. то почему бы и не знать.. вот что изменится и в какую сторону..
В скидке ...
".. Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог.."

кто же сие сказал? лет так двести назад...
Ай да Пушкин, ай да молодец!!!
Очень и очень сложный вопрос
Цена человека
А она колеблется от очень многого
Ну и что, что ты уверен и ты считаешь себя, да и народ тоже талантищем
Чем талантливее, тем чаще невостребован от чего - то и почему
И реальная цена твоя три копейки, потому что столько тебя хотят заплатить
Причин много, говорить долго
Или ты обычный, но гибкий и попал туда куда надо и цена ого-го ничего себе
Реальная цена
... Но все может закончится в один миг . Всегда когда думаю о цене человека, удаче
И прочей толчее, вспоминаю кадры фильма Судьба человека
Очередь в крематорий . Все очень - очень разные люди ...А цена их стала ничто ...
Реальная их цена ...
Да, конечно, остаётся память на века о талантах и выдающихся
Но в тот момент цена их равна и она ничто
И им нет никакого дело о той/ другой цене
Это очень важно. Но не всем дано.
Eminemiya Dark
Важно ценить других... Самая Большая Цена - это Любовь...
своя цена может не совпадать с оценкой вас трудовым коллективом))
Цена это образное понятие

Человек ценен своей уникальностью. Индивидуальностью
Витаминка
один из бывших коллег (директор) говорил, что у каждого работника есть своя "цена" (размер зарплаты), после которой он .. перестает работать..
Знать себе цену - это хорошо в разумных пределах, без заносчивости и чувства вины непонятно за что, быть уверенным в себе и отдавать отчёт поступкам, не обещать, а я попробую - смогу сделаю, и не оценивать других. Правда одна, но и у каждого своя.
Важно. Но это не так просто:)

Необходимо трезво представлять чего можно добиться в жизни и идти в заданном направлении.

Надо развивать таланты, способности, положительные наклонности.

Надо знать свое место и не лезть туда, где нет шансов на успех.

Завышенная самооценка ведет к разочарованиям и, даже, трагедиям.

Заниженная самооценка тормозит развитие человека и не позволяет добиваться целей.

Добрый вечер!
я считаю, что каждый человек бесценен, как индивидуальность и как личность, и что-то своё создаёт и помогает вместе со всем миром творить историю
Маргарита Новикова Доброго вечера Вам!))) =
в уважении, влиянии или деньгах.
А Вам это неизвестно?
Очень важно! Людям с низкой самооценкой трудно также, как и с завышенной. Знать себе цену-означает правильный взгляд на себя, иметь самоуважение.
.:
...v.i.p... :-)
хм... ну есть же цитата... Великого... "Тварь я... или Право имею..."
Важно. Иначе все ноги будут вытирать.
Важно знать себя, все сильные и слабые свои стороны, чтобы в разные моменты жизни не растерятся, правильно сориентироваться.
Кристина .
в адекватной оценки себя и своих возможностей и способностей..
Е*
Елена *****
каждый человек бесценен!
Важно, чтобы правильно рассчитать свои возможности и преподнести себя другим. Нельзя быть слишком самоуверенным или забитым. Словом, знать своё место с обществе)
Лето Clon
Без этого никак..
У человека цены нет, он бесценен, другое дело чего стоит каждый человек, а цена и стоимость разные вещи. И все мы знаем, чего стоит тот или другой человек, и просто так выражаемся - цена. И каждый человек должен знать себе цену. Вот..)
Да Ну
По абсолютному счёту цена человека определяется духовным уровнем развития сознания.

Если человек не ориентируется в духовном уровне развития сознания, то сознание у него отсутствует.

А человек без сознания - это дегенеративный калека.
Jibek Aidarova
ваша цена-ваше самоуважение. и уважение в глазах окружающих. трезво оценить человека не может ни та ни эта сторона-все очень субъективно
Lyuda Krasivaya
Это происходит подспудно, и цена человека выражается его поступками...
Irina Francuk
Да, мне тоже так говорили, и не объясняли почему. Это неправильно. Может те кто говорили это еще большие идиоты чем я. Деньги на работах не платили, или платили ОЧЕНЬ мало. Сдельной оплаты почти никогда небыло - никто не может себе позволить сдельно платить - они разорятся тогда. Выходит что я знал себе цену, но мне ее существенно занижали. С какой целью интересно?:) Или с какими целями?
Важно, иначе человек не будет уважать себя и станет ковриком для вытирания ног.
В самоуважении.