Ненависть, как и злоба, бывают эмоциональными (от сердца) и ментальными ( от ума).
Про эмоциональную часть, думаю, пояснять не надо.
А вот на ментальном уровне, это выглядит куда более разрушающе для общества и последствия имеет куда большие.
Ментальная злоба проявляется, например, когда кто-то (даже во вполне спокойном или радостном эмоциональном состоянии) утверждает, что все страдания - справедливы или что они -полезны и "очищают душу".
Такой человек по сути оправдывает все то зло, что творится в мире.
А раз так, то можно творить что угодно - ведь страдания тех, кто будет страдать будут заслуженны.
То же самое относится и ко всяким там теориям реинкарнации, когда утверждается, что все кто страдают, так же страдают заслуженно.
А еще есть не менее лживая концепция. более современная - что тот, кто замечает зло и говорит о нем - сам злой... или что жертва преступления - сама виновата, т. к. она своим поведением спровоцировала преступника или "притянула" преступление... или что она - просто "лох", с которым так и следует поступить.
Между злобой и ненавистью. особой разницы я, честно говоря, не вижу.
Но то, что они бывают эмоциональными и ментальными - вполне очевидно.
Психология
Ненависть идет от сердца или от головы?
от головы мне кажется
ответ найдете в промежутке прочитанного
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю в Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Предлог *В* решает немалое.
Атеисты и есть безбожники, а не знающие Бога и есть неверующие, они верят в то, чего и сами не знают.
Сознание это мозг, другими словами это флешка, которая временно запоминает всё увиденное глазами, а после гибели тела, сознание стирается, а подсознание это душа, которая вечно существует и подсказывает мозгу через сердце, а сердце-
нужно прочитать далее, чтобы понять подробнее.
Есть много типов энергии, главная сила и энергия бесконечности это Бог, в этой бесконечности есть много разных сил, наши души, ангелы, дьяволы, ангелочки и черти, всё это всего лишь названия, но энергии эти существуют, в нашем теле есть душа, она чуть выше пупка, есть черти, они в глазах, зависть, жажда и ненависть, есть ангелочки, они в сердце, их мы называем интуиция и инстинкт, они подсказывают нашей душе, как действовать, душа проходить испытание, чтобы заслужить титул ангела. Нашу планету не Бог пожелал, а ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, заслуживший титул ангела может желать и Бог исполняет его все пожелания, а если душа в теле не заслужит титул ангела, то она останется навечно без действия, то есть Бог не будет исполнять его желания, все примеры у Вас перед глазами, посмотрите на деревья, они живые и существуют, но они не живут, так как, всё то, что живет, продвигается к пище и воде, а вода сама идет к дереву по воли Бога, а не дерево к воде, дерево это живой вид ада.
Бог не живет и не живой, так как живое умирает, а не живет потому, что ни в чем не нуждается, а мы нуждаемся в нем, он дает нам воздух, пищу и воду. Бог это, создатель, творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий.
Когда ребенок ведет себя не хорошо, то его просьбу родители не выполняют, а говорят ему, когда исправишь свои ошибки и будешь молодцом, тогда мы исполним твои желания.
В общем все мы дети Бога, чтобы он исполнял наши желания и пожелания, нужно жить по его поставленным законам.
Для тех, кто не понимает значение слов, желание и пожелание.
Желание бывает в свою сторону, а пожелание бывает для других.
Когда Вам делают хорошее или помогают в чем то, то Вы говорите Благодарю, спасибо, желаю Вам счастья, желаю всего наилучшего, но не все осознают то, кто должен быть исполнителем пожеланий, ведь Сам человек не в силах исполнить наши пожелания для других, таким образом он в независимости от себя обращается в сторону Бога и даже сам не подозревает об этом.
Атеисты тоже верующие, но они притворщики.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Предлог *В* решает немалое.
Первоначально ненависть возбуждают эмоции, в этом участвуют сердце, душа и характер, но потом ненависти оформляет в обвинение и ненавистный приговор разум. Это о серьезном, женские мимолетные - я тебя ненавижу! не в счет
Всё от души идёт, чувства формирует она.
Любовь (нависть), а ненависть - это нелюбовь.
Есть заповедь: возлюби Бога всем разумением, всем сердцем и всей душой..
Значит ненависть может идти и из сердца, и из разума.
От сливочного масла...
Ах...
Так хочется иногда просто отдохнуть...
Но масло всегда манит...
Ах...
Так хочется иногда просто отдохнуть...
Но масло всегда манит...
Ludmila Li
Я думаю Вам Корол понравился мой идэя, да!
Нина Белан
)) Так это ж у вас любовь, а не ненависть))
Ненависть от раздражительности, раздражительность от гордости
Нина Белан
Гордости или гордыни?
От головы
Мозг знаиш, когда по голова кирпич бах то чэловэк и злой!
С научной точки зрения - от головы. А так то хз.
От головы, которую коварно цепляют маятники.