Психология
А каждое ваше слово идет от сердца?
Ох уж эти Брок и Вернике, обнаружившие в левом полушарии зоны, непосредственно отвечающие за речь. И даже эти зоны мозга получили соответствующие названия. И все же - за речь отвечает левое полушарие мозга, оно же за конструкцию речи, а вот за смысловое наполнение - правое. И оно же связано с сердцем, ибр и сердце, и правое полушарие отвечают за все симметричные конструкции в организме и за равновесие в процессах. Если бы работала только та часть мозга, которая отвечает за речь, мы были бы уродами... Итак, в каждом слове сердце дает содержание, а интеллект - форму. Вот почему они так часто не совпадают, ведь у человека часто ум с сердцем не в ладу...
Галина
Браво!)
пардон, конечно, но речь - от разума
Это только у святых. . А мы - не ангелы. . Кто дальше, кто ближе. . Но все далеко не..; -))
А что, бывает ...по другому???
Конечно нет, так сердце долго не протянет. Всему своё время...
Конечно же, не всегда, иногда обстоятельства вынуждают говорить, так как совсем не думаешь.
Нет, много трескотни, но и без неё не прожить, умных мыслей мало и не каждое может тронуть сердце. Сказать от сердца, дойти до сердца.
Честно не всегда.
Нет от разума)))))))))))
Сердечным человеком надо родиться...
стараюсь, чтобы каждое, но увы почему-то не получается, бывают причины не говорить от серда, а от разума... но по крайней мере стараюсь говорить правду всегда, ибо всеё становится явным
Приветики ТАНЮШКА.
Вот каждому от сердца то не скажеш... .
Тебе можно... .
Скорое мнигие слова исходят ((( в серцах....
Вот каждому от сердца то не скажеш... .
Тебе можно... .
Честно? Не всегда.
ну не каждое уж... но большинство-ДА
стараюсь говорить искене!
но иногда надо сказать неправду, что б неделать больно родному человеку!
Сердечно-разумный синтез