На уровне "хрени", попробуем докопаться до истины, в вашем понимании. Представьте себе, растёт такое растение - хрен в земле. Растение. Сидит оно себе в виде семени в почве и идентифицирует себя со всеобщим, "землёй ". Там много чего ещё сидит, репка... огурчик. И вот, решил этот самый хрен самоидетифицироваться, прорасти в мире ином, дать цветы и плоды. И выпустил корешок. И понял, что он - растение - хрен. Вот- это осознание себя - есть "эгоизм", все последующее после семени.
Как понимаете, не обойти его, не объехать.))
Психология
Что это за хрень такая - эго? Объясните популярно, пожалуйста, а то столько говорят об этом... )
Это то что ты думаешь и знаешь о себе максимально субъективно в отличии от того что на самом деле....
сторож это, сознание дабы удержать в физическом теле Свет
Ограничьтесь тем, что это реально хрень. Так более достоверно будет.))
У эгоистов надо спрашивать)
Слово эго с греческого переводится "я") Якалка, значит)
Эго - это такая образная сущность, которой мы себя представляем.
Фрейда прочтите, он всю жизнь это изучал. Там не много, Страниц 8 ( тысяч)
Кришна-Вишну и далее только он )) Нет там не шивы не брахмы неохота энергии, но ((1Всеблагой Васудева, 2Любвиобильный Прадьюмна, 3Неодолимый Анируддха и4Искуситель Санкаршана- 4-это ложное эго всех живых существ скорее Эмоция. ЯИмое. Это реально искуситель змей- реально он же господь поддерживающий мироздание и око илюзорной энергии когда уничтожает мир то из его межбровья выходит рудра... так вот тут где брахма а где вишну хрен поймешь. (см. Вишварупа вот тебе совет-сознания) Тоесть Эго это если сравнивать с христианством это Сатана+Прекрасный добрейший змей в океане молока у которого душа его же и твоя теперь стоит на голове- в облике четырехруком как и все вселенные впрочем- множество капюшонов и он ради тебя по милости в облике человеком там проявляется стоит такой значит красивый ему змеиные царевны делают массаж он им милостиво улыбаются.. он тоже как и кришна милостив итд он пьян и потому кажется слегка удивленным.... покоряеться только любви- ему поклоняеться Шива и потому его назвают тамаси- заведуетТьмой в его сердце лотос на нем женщина и он дышит так чтоб цветок сильно не раскачивался) одна из четверичных экспансий вернее так господь не триедин а больше триединства... есть 1экспансия изнач экспансии- которая убивает демонов- бог Васудева, отец а изначальная Кришна он вообще не досягаем Сын и поддерживается экстазом -ему нужны и друзья и жена и все вообще сам живет в своем уме так же как любой человек... он не выходит из своей планеты там у него все есть на районе) он развлекается но нельзя говорить что он что то накопил или обуздал... его невозможно связать веревкой ума веревки постоянно не хватает а во рту у него не гланды а все планеты... так вот. у него есть брат и только он уже как бы в этом мире распрострраняеться... тварит множество и формы Вишну тоесть Кришна который приходит в переломные моменты истории и являет себя как святой дух... в то время как все другие смиренно продолжают тварить вселенную и разрушать. он только пастушок. но умеет все играть этот отец слуга даже его брата. и слуга слугТак как супружеская раса выше чем дружеская, которая выше родительской-похищает иллюзию) сын Всегда окружен-не одинок любит когда его назвают Нандой нанданой или Яшода нанданой. А отец он просто фазерСвят... а брат он в сердце как наслаждающийся пусть будет любовь неким ключом, и так же как неодолимое я и мое- от деятельности- и тут можно сказать что это око иллюзорной энергии.. но самая могущественная в нашем мире это сверхдуша в сердце... это не кришна но это некая колода открывающая космос и закрывающая-сворачивающая историю твое грубое оно как коробочка для карт-через тебя все проходит но его карта она как джокер встречается в двух местах сон и пробуждение потом засыпаешь- это она.. Карта одинаковая с двух сторон на манер таро... или дикая карта... ты понимаешь что коробочка вещественна и начинаешь играть
Сначала возникают три чистых таттвы: иччха-шакти, джняна-шакти и крийя-шакти. На ϶ᴛᴏм уровне намеᴩᴇʜие как бы отделяется от Абсолюта и начинает жить своей жизнью на всех уровнях проявляющегося бытия. Если мир это просто думание-знание-медитация
Иччха-шакти – ϶ᴛᴏ энергия активизации каких угодно процессов, энергий, действий, движений.
Ведь ᴏϲʜовное ее качество – делать ᴃϲᴇ действующим, активным, проявленным.. И вот мы отделяемся как раз в тьму... Это ложное Эго Господь Санкаршна он в голове скорее чем в сердце или он оболочка-хотя не скажу точно
В Ригведе в «Гимне о сотвоᴩᴇʜии мира» говорится:
«3. Мрак был сокрыт мраком в начале.
Неразличимая пучина – ᴃϲᴇ ϶ᴛᴏ.
То жизнедеятельное, что было заключено в пустоту,
Важно понимать – оно Одно было порождено ϲᴎлой жара!
4. Вначале на него нашло желание,
Что было первым семенем мысли».
«3. Мрак был сокрыт мраком в начале.
Неразличимая пучина – ᴃϲᴇ ϶ᴛᴏ.
4. Вначале на него нашло желание,
Что было первым семенем мысли».