Психология

Если женщину назвали ведьмой - это комплимент или наоброт?

Я тоже сначала не поняла, когда меня здесь стал называть один наш общий знакомый, ведьмой. Думаю, что это от любви.) Привет, Вика)
Галина Коваленко
Лучший ответ
Анастасия Билалова Привет Наташ!)
Надо знать ещё- и обстоятельства.
Это от глупости. В частности от незнания этимологии слова.
Вот, гады. Как они узнали-то?)))
Ну и шо? Все ведьмы красавицы)) И Викуся тоже))) Цем Милая))
Аня Белоусова
это скорее норма жизни
По большому счёту - конечно комплимент
Ведьма - это всего лишь ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ. Называли уважаемых женщин в Ведической Руси и имеющая не менее 14 ти детей... Неважно, своих или взятых от погибших родителей... Баба Йага ( буквы " Я" в Буквице не было, это изобретение Кирилла и Мефодия) тоже была ВЕДЬМОЙ. Поднимала на ноги, лечила, учила сироток... Допекала детишек, рожденных раньше времени... В вольной печке, на деревянную лопату укладывала новорожденного младенца, обмазанного ржаным тестом и держала, пока не закричит... Крик возвещал о приходе к младенцу Души и Жизни... Тогда его мыла и отдавала матери кормить... Вот так тот вот!!!
Приветик, Викушенька!!! Рада тебе!!! Доброго дня!!!
Lite ))))))))
Анастасия Билалова Привет Иришуль!) прекрасного вечера!)
не комплимент точно
Олеся Z
Ну в современном понимании конечно нет. Не комплимент. Ну а вообще то ничего оскорбительного в этом нет.
Татьяна Бандюк
Смотря как это было сказано+котекст!
ведьмы они умные и много всего видят, можно и так сказать и что комплемент
настоящей ведьмой может стать только девственница. Наверное комплимент.
Возможно вас хотят сжечь...
ну если сказали "ты ведьма чертова", то не, не комплимент
` Cully|
Возможно в этом случае.
Ведьма ведьма ведьма должна быть ты кpасивой
А я в плену у этой кpасоты