Психология

Почему просто сказать женщине приятное,или восторженный комплимент - считается непременным желанием мужчины "пристать"?

Mayram *
Умный человек поймет правильно.... ну а глупый.... это его проблема... А. Вы настоящий Мужчина....
Алина Винникова
Лучший ответ
Ойй... ну что-уж и помечтать нельзя что ли..))))
Женщины нахальные и много о себе воображают: -)
выдают желаемое за действительное: -)
T. T.
мужчины сами так делают. просто так что-то сказать им ну очень трудно
Обоюдное непонимание от недостаточного воспитания в постсоветском пространстве. Мужчины не умеют просто говорить комплименты, а женщины не умеют их просто правильно воспринимать.
Алина Кулик
Я так не считаю, по моему, принимать от мужчин комплименты-это приятно, но иногда с этого всё и начинается.
А что плохого в том что мужчина немного "пристанет"? =) Это думаю приятно многим женщинам. =)
Zeka Rahman
это неизбалованные женщины так воспринимают))
Это как из сериала "Не дарите некрасивым женщинам цветы" :))))))
Мне кажется, в каждой или почти каждой даме живет амазонка, отсюда желание прицениться, захватить, чтобы потом решить, что же с этой добычей делать.
Соглашусь с Аленой об издержках "старорежимного" воспитания.
Комплименты считались чуть ли не мещанством. , а слово галантность и вовсе не в ходу.
воспитание наших бедных женщин, втолкованое их мамами и бабушками, которых обезличила жизнь и ушедший в небытие строй ..."Ах, какая кофточка, как Вам к лицу... "-"Что Вы, она же старая и с пятном.... ""Как Вы сегодны обворожительны... "-"Что...? Издевается, наверное... я же ночь не спала... ""У Вас замечательная улыбка... "-"Вот, зараза, клинья подбивает... Небось каждой такое говорит... "
От
Отвали!
может быть ты говоришь одно, а твой язык тела . невербалика, жесты, мимика, интонация, тембр голоса говорят другое ?))
Я так вообще не считаю, такая глупость... Просто Вам попадаются не те женщины...
и далеко не всегда так считается
А разве может быть по-другому???? Вы, мужчины, порой говоря комплименты и громкие слова забываете о их истинном значении. Вам легко один и тот же комплимент расточать то одной, то другой женщине. И только наивные дурочки будут умиляться от этого... Настоящий мужик больше действовать будет. А слова-это только слова. По практике знаю
Swet )) Gir? )))
Mayram * Вы говорите - нужно больше действовать,а не говорить ? Тогда в связи с этим можете представить себе картину, когда мужик молча подходит к женщине и начинает ,как Вы говорите,действовать. Очевидно ,это вызовет,по крайней мере ,лёгкое недоумение у женщины. Поэтому и нужно прежде сказать несколько приятных для женщины слов,прежде чем действовать .А эти слова ,кстати, и являются комплиментом ,многоуважаемая Синтия ,правильнее будет - Парадайз.
Ирина Сивова Абсолютно согласна! =)