Психология

Почему у многих женщин есть ожидание, что мужчина должен догадаться о её желаниях?

А если он не догадывается ( в 98% не догадываемся, потому что у нас, мужчин, нет такой функции в голове читать мысли), то женщина обвинят мужчину в бесчувственности, в глухоте к её потребностям и обижается.

Есть у вас предположения откуда такие ожидания берутся? Ведь проще прямо спрашивать или доносить свои желания с помощью артикуляционного аппарата (рта с языком).
Natali *****
Потому что они быстро теряют интерес к желаемому, если просят об этом прямо - это для женщины приравнивается как если бы она сделала желаемое сама. А если потеряла интерес, то виноват конечно же мужчина. Не зря они любят говорить: "почему я должна делать сама, для чего тогда мужчина" и тп. Так они устроены. И не ждите от женщин прямолинейности, им от этого становится жутко не комфортно и тогда они начинают "сливаться".
Сам задаюсь такими вопросами и каждый раз прихожу к выводу, что мы настолько разные что просто несовместимы.
Екатерина Курбанова
Лучший ответ
Светлана Ухаботова "Так они устроены"
Или воспитаны?))
Предполагается, что любящий мужчина может почувствовать...
Ну у женщин ведь как? Если ей самой всё ясно и понятно, то это по умолчанию считается очевидным. И только такой дурак, как мужчина, может этого не понимать. Такова их логика, ничего тут не поделаешь.
Пересмотрели "Битву экстрасенсов".)
это не вопрос, а оскорбление
Елена Муругова как это? человек интересуется, почему вы постоянно чего-то ждёте от мужчин и при этом никогда не уточняете чего именно, где тут оскорбление?
Прямо сказать они не могут, у них так не принято. Намеков мужчины не понимают, у них намекать не принято.. в конце женщина сидит и моча ждет когда случится чудо. А все потому что нет такой дисциплины как семейная психология. Люди женятся и не имеют ни малейшего представления как разговаривать с другим полом
Vil'nura Sadirbek Kyzy
Елена Муругова а смысл.. если женщину не удастся обучить. Они не поддаются обучению.
если не догадывается,значит не твой человек
А что блин не ясного
Irina Viktorovna
это очень простой тест. Если М не может распознать желаний Ж, то в мужья он не годится.
Дина Маннанова
Екатерина Курбанова да, но проблема тут в том, что отгадать нужно то, что неизвестно. Ведь как происходит.. мужчина гадает, а женщина уже выбирает, что ей больше по душе. А это нечестно как минимум.
Natali ***** Дело в том, что она его выбрала в мужья, очень хотела себе такого мужа - и получила.

кроме того, если жена не угадывает хотелки мужа, по вашей логики она не прошла тест.
Мужчина и женщина созданы с разными потребностями. Они отличаются друг от друга не только физически. Женщины намного эмоциональней, мыслят по другому и много других различий. Женщина хорошо может восполнять то, чего нет у мужчин. Также и мужчина делает то, что не может женщина. Чтобы понять друг друга, важно хорошее, откровенное общение.
И ещё такие сложности тоже имеются ?!
потому что женщина как унитаз, чем больше срешь, тем больше хавает