Психология
Вы заметили как в последнее время упал уровень американского кинематографа ?
Уже и не встретить таких шедевров https://www.youtube.com/watch?v=tknwLFKaNRk
Просто не там ищите, фильмы с Джейсоном Стэйтемом смотрите - не ошибетесь.
это не урвоень упал а возможности российского кинопроката покупат вам отбросы за копейки а вы и радуетесь
А ведь и на самом деле таких фильмов. как в 20-30 лет назад, сейчас много меньше стало. А уж сериалы и вовсе упали ниже плинтуса. Особо молодежные. Бывает случайно включу, и непонятно. уж не "Дом-2" ли это... Уровень тот же если не хуже... Конечно это не всего касается. но по количеству сейчас мути много больше. Причем раздражающей мути. а не просто пустышек.
Может конечно тут и "заслуга" переводчиков есть, увы, мое скудное знание английского в оригинале смотреть не дает и приходится довольствоваться переводом, а так же и выбором тех кто переводит. А тот далеко не всегда соответствует моим вкусам. Не раз сталкивался с тем. что интересные мне фильмы у нас почему то не переводят вовсе ( или так хреново, что смысл теряется). Но... Тем более это ведь все не только американского кино касается. но и европейского, не говоря о нашем. Какой то общий спад и уже давно. Сюжеты мутные. высосанные из пальца, снято тоже не ахти. Одно время было чрезмерное увлечение спецэффектами. видимо дорвались до полноценной компьютерной графики. Потом немного прошло. но сами фильмы лучше не стали. А бывает ...смотришь и не понимаешь. уж не бред ли это наркомана. Вот словно искаженное чем то таким восприятие постарались показать. Только головную боль вызавает
ну это наверное потому, что свой кинематограф стал снимать такую же хрень .
Этот уровень никогда и не поднимался, шедевров у них немного, а нам со времен перестройки гонять всякое фуфло, на котором уже выросло целое поколение.
Все шесть голливудских студий куплены китайцами ...
Они теперь контролируют Голливуд на 96%
я бы сказала, что после глубокой ямы 2000х, с нелепым сюжетом, нелогичными действами и совершенно тупыми диалогами для выяснения "кто главный павиан", имел место некоторый подъем. а сейчас опять идет спад. и он не только в Америке, Европа снимает еще хуже. ну а про наш родной кинематограф я лучше вообще промолчу.
Происходит стагнация развития человека, ибо развиваться уже некуда. Скоро будем активно тянуть руки к дистопии, ибо в дистопии возраждается развитие.