Психология
Число 666 - трагедия? Или же обычная статистика ...)
число как число... чё в нём такого?
у меня номер аккаунта на 666 оканчивается.
до трагедии пока не дошло вроде...
Знак Антихриста в том виде, в котором он нам известен является всего лишь ошибкой, допущенной древними и современными толкователями Откровения.
«Апокалипсис» Иоанна Богослова содержит довольно таки много числовых загадок. Каждой из 22 букв еврейского алфавита соответствует число, и получается, что чуть ли не любое из чисел можно прочитать, как слово. Когда текст «Откровения» был изучен серьезными и непредвзятыми исследователями, то выяснилось, что он представляет собой не религиозно-мистический трактат, а политический антиримский памфлет.
Один из классиков марксизма и личный друг Карла Маркса, Фридрих Энгельс, человек чрезвычайно умный и эрудированный, еще в 1883 году в своей книге «О религии» доказал, что каким бы число Дьявола не было, направлено оно было, в первую очередь, против римских императоров, либо Калигулы, либо Нерона, которые, как известно, инициировали преследования первых христиан. Более того, на основании собственных расчетов, классик марксизма заявил, что Число Зверя вовсе не 666, а 616.
Существенную поддержку выводы Фридриха Энгельса получили в 2005 году, когда ученые приступили к прочтению ранее недоступной части Откровения. Незадолго до этого на развалинах египетского города Оксиринхус был найден папирус тысяча семисотлетней давности. Насколько же было велико удивление ученых, проводивших раскопки, когда они поняли, что перед ними одна из ранее неизвестных и, пожалуй, самая древняя редакция Апокалипсиса.
Исследователи из Бирмингемского университета под руководством профессора Дэвида Паркера использовали для прочтения этой рукописи и ее расшифровки самые передовые технологии криптографии, которые на тот момент использовало ФБР.
Они полностью подтвердили выводы Фридриха Энгельса относительно того, что Откровение Иоанна Богослова представляет собой политический памфлет и направлено оно было против римского императора Нерона.
Но это еще не все. Ученые провели собственные подсчеты и также, как и Энгельс пришли к выводу, что число Дьявола вовсе не 666, а все то же 616.
6, 66, 666, - 5, 55, 555, 4, 44, 444. просто число которое выпало на 3 одинаковых цифры но в писании написано что это число зверя
Переверните шестерки и получите три девятки. Делов- то!
Это число.