Психология

Как вычислить психопата?

Скажите пожалуйста, по каким признакам во внешности, разговоре или манерах можно определить сумасшедшего, психопата или склонного к маниакальности человека? Спасибо!
дело в том что это разные заболевания и выглядят они тоже по разному
без специальных знаний и специфической ситуации не получится выяснить кто перед вами
Юлия Никитина
Лучший ответ
Если ты его спросишь : " Который час ? " , он заорет : " Смерти моей захотел, сука ? "....
каждый третий в стране.
Решение вопроса - Нобелвка по медицине.
"нормальных" ваще на практике не встречается, так что можете не морочить себе голову понапрасну))

в психиатрии на деле не существует серьезных стандартов "адекватности" - и существовать не может в принципе, так как каждая личность индивидуальна и имеет право на присутствие любых тараканов в голове))

как раз поэтому "слишком" трезво смотрящие на жизнь частенько оказываются в психушках, тюрьмах, на костре -- не многие на это способны, и их мысли считаются "большинством" "деструктивными" для окружаюсчих))
по глазам -ненормально блестят
Вопрос к врачу-психиатору.
чикатилу ни кто не мог даже заподозрить, это очень трудно, но есть такое у каждого как предчувствие, как хорошое так и плохое, слушай внутренний голос он ни когда не обманет.
Нолик Nolik
Принимает странные для общества решение, напрочь отсутствует страх, не боится огласок, плюёт на чужое мнение . Эти факты могут относиться как к психопатам так и безумцам, хотя у них факторы общие но не одно и тоже, однако существует и отчаянный тип, но речь не о нём .
Aijan Kunibekova
Я могу Вам сам сказать . Зачем меня вычислять ?