Психология
Почему птиц не убивает током на высоковольтных проводах? Электропсихология
потому что они не касаются земли
А ты перемотай эту страничку до низа и посмотри глазками. Этот вопрос уже тысячи раз задавался, сколько можно его мусолить.
Потому что птицы маленькие. У них размах крыла не может дотянуться от плюса до минуса. По воздушным проводам - идет переменный ток. Вот если бы птица села на провод с постоянным током - то осыпалась бы пеплом, но воздушных проводов с постоянным током не бывает.
потому что они садятся на один провод
Ну почему не убивало, даже аварии были, в основном на опорах и вводных вводах, где они сидя на проводе, пытались чистить клюв о опору....
Zuhra Sahin (Yakubova)
Добрый )
Не убивает тех птиц, которые не садятся на землю. Если я ничего не перепутала. Стрижи, ласточки.
Доброго вечера)
Zuhra Sahin (Yakubova)
Добрый вечер )
Тоже всегда думала про это....
Потому, что птицы не садятся на 2 провода сразу.
Нужен контакт или со вторым проводом, или с землей.
Убивает ток тогда, когда есть разность потенциалов! Грубо говоря если бы она сидела на 2-х проводах, тогда бы поджарилась!!!
Когда птица садится на кабель под напряжением, то она становится проводником, однако для того чтобы появился ток, животное должно дотронуться одной своей частью тела к точке имеющей меньший потенциал. Конечно, теоретическая вероятность удара током птицы возможна, но при этом должны быть созданы все необходимые условия.
Две лапки пернатого находятся на одном и том же проводе, перепадов напряжения нет и удара током быть не может. Следовательно, птица может спокойно сидеть сколько ей нужно на проводах и не подвергаться опасности.