Психология
Почему птицы знают куда лететь, а человек может постоянно наступать на одни и те же грабли?
Птицы инстинктивно мудры, то есть эта мудрость вложена в них. Человек в отличии от птиц приобретает знания. И вот какие знания он будет приобретать от этого ибудет зависеть будет он наступать на грабли или нет. Самые мудрые знания содержатся в библии.
Человек тоже знает, куда идти.
А вот задачи посложнее (в которых он "наступает на грабли") - птицам даже осмыслить не под силу.
Некорректное сравнение просто!
Крылья атрофировались..
Птицы не теряют связи с природой, а человек даже интуицию отрицает.
Вот и получает то, что заслужил.
Потому что человек мозахист, например... кому то нравиться когда бъют по заднице, кому то по лбу.
У птиц инстинкт, выработавшийся естественным путём, а у человека рефлексы, искусственно привитые.
Человек находится под гипнозом социальной среды в которой родился, он не чувствует своего сердца, а птица спокойно следует своим инстинктам, у нее нет проблем бомж она или царь, ее никто не оценивает, а если и оценивает то ей все равно, а человек стремится быть каким-то в глазах других людей, но только не собой, потом заигрывается во все это и уже не понимает куда ему идти, от этого и страдает, от этого и разочарования, что жизнь пошла не так, как ему хотелось бы.
В огороде бузина а в Киеве дядька... причем птицы до граблей???
Потому что у них есть ориентация на север и юг как компас.
Юлия Панфилова
Это понятно, а с человеком что?
Кто на грабли не наступает тот на них налетает)