Психология
почему люди наступают на одни и те же грабли?
Потому-что однажді наступив на них, человек не пережевал это, не сделал выводы и запрограммировал себя на неудачи. Так будет продолжаться до тех пор, пока он не переступит эти грабли. По другому можно назвать-кармические уроки.
что бы убедиться что это не лопата))))
Потому, что другие их разбрасывают где попало.
Это не люди виноваты. Это грабли. Грабли выбирают людей. Одних и тех же.
Привычка характера... если граблей нет... так создадут...
Грабли иструмент именной, личный и дают не более одних в одни руки .
попробуйте придумать что нибудь принципиально другое
Привычка - вторая натура!
Это ещё хорошо, что грабли всего одни, а если бы несколько?
Верят в чудо, думают - вот наступлю на грабли и не получу в лоб)) . И так каждый раз)
Ну, так других-то ведь нет.. .
точка опоры не всегда согласуется с возможностью сделать правильный выбор.
потому что неправильно выходят из ситуации в первый раз)
..и опыт сын ошибок трудный...
На лоха и зверь бежит))
обычно имеют одни грабли. вот на них и наступают. так же одним молотком по пальцу бьют, прикусывают один язык.. . ну и т. д.
на ошибках учатся, пока не научатся - будут наступать
потому, что люди не меняются, не делают над собой усилие изменить устоявшиеся стереотипы...