"Почему личности, погрязшие в своей нищете, пытаются выглядеть умными ?"
Почему же они погрязли в нищете ( это ваше мнение ) может быть ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНУТЬ ...
Выглядят умными - это хорошо .У многих есть опыт и знания . Они же не учат вас жить .
Психология
Почему личности, погрязшие в своей нищете, пытаются выглядеть умными ?
Ксения Сахарова
А у них здоровья не хватит))
каждый считает себя " пупом земли"
ну типа, что бы оправдать свою никчемность, мол им это и не нужно, они о высоком думают
В психологии это называется - компенсация. Они не состоялись как личности, но амбиции никуда не делись. Вот и говорят "как обустроить Россию", на что тратить деньги и как и заработать, лучше всех знают что делать.
Не суди по одежке, суди по разуму
В нищете умерли многие, как зарубежные так и советские великие ;писатель Эдгар По, художник Висент Ван Гог, композитор Франц Шуберт, советский артист Георгий Вицин, Семён Фарада, Наталья Кустинская и это не весь перечень .И что по твоему это были все дураки или как ты там определяешь ум, наличностью или другими активами? И даже ещё смеют претендовать на "умность"не спросясь тебя ..пытаются выглядеть умными ...Интересно почему ведут себя так, эти ..погрязшие личности ...Интересный у тебя подход, ум человека измерять по кошельку . То есть если украл миллиард то самый умный, а если гений но нищий, тогда дурак . Ну а себя ты куда относишь к умным или дуракам, какие заслуги перед отечеством гений или дурак, нищий или богат, уж если ты о людях судишь, то судить начинай с себя.
Ксения Сахарова
Важна реакция, думаешь я не уважаю СССР ?
Диана Есалинова
Нищими приходим в этот Мир, нищими и уйдем.
А какая связь ума и богатства?.. Глупость оценивать ум людей их уровнем дохода
Ксения Сахарова
))))
Лучше быть бедным но чистым.
Почему наоборот люди погрязшие в деньгах не чувствуют, что есть что то важнее?
Ксения Сахарова
Лучше для кого ?
Бедность не порок
Нищими не становятся, а рождаются. Самое главное, это какого склада твой ум, а не размер твоего кошелька. Ты не сможешь открыть грамотно рот, если будешь постоянной думать как заработать деньги. Деньги приходят и уходят, как и люди. Если ты богатый, то теперь следует последить за другими необходимыми качествами и навыками, например: лексикон и этика.