Психология
Заботу нельзя придумать... искреннюю о человеке - она же в самых мелочах.. - либо есть, либо ее нет... ДА?
это страх
Это движение души, да.
согласен
Забота не обязанность. И не отдельный предмет. Она возможна только в отсутствии границ между тем кто заботится, и тем о ком заботятся. Иначе это что угодно :работа, список дел, поручение, оправдание и т. п., но только не забота.
Да
Человек становиться твоим дитём. Да. Дело тут совсем не в возрасте. Дело в душе. Мы должны по роду своему божественному заботиться о душах ближних.
есть три типа заботы... покажу на простом примере: вот ты лежишь со своим парнем, он сладко спит, в комнате прохладно, а одеяло всё у тебя одной...
тут проявляется забота:
1. "ванильная забота" или же попросту забота о своих интересах
это когда ты думаешь, что парень отдал тебе всё своё одеяло, чтоб ты не замерзла и умиляешься этому, загребаешь всё одеяло и спишь дальше
2. "штампованная забота" или же проявление заботы по привычке
это когда ты видишь что парень без одеяла мерзнет и накрываешь его, а сама ложишься спать дальше... почему накрыла мерзнущего парня? потому что так надо, так правильно, так положено, нужно проявлять заботу и так далее...
3. "чувственная забота" или же бездумная забота по воле чувств\любовная
это когда видишь что парень без одеяла и замерз, накрываешь его одеялом, прижимаешься к парню и осторожно растираешь замерзшую кожу, согревая его своим теплом и отворачиваешься и засыпаешь только после того, как убедишься, что парень реально согрелся... и делается это не потому что так надо, а потому что хочется согреть любимого человека, а то от холода еще и простыть можно
тут проявляется забота:
Да.
эт точно