Психология

Не хочу так рано выходить из декрета. Что делать?

[2403751696] Кому рано-кому нет. Сыну 1 год и 2 мес. У мужа срезают премию (налоговая штрафанула фирму) и будет оклад в 30тр, который он полностью тратит на кредит. кредит 34т. р., который он на 80%нажил до меня. это не ипотека. Это помощь его матери (на жизнь, она очень транжирна, но не работает, хоть не на пенсии, нам ни разу ни на что не помогла) Ей давал ок 300тр. У нее была всегда установка 40%от дохода ее ребенок должен ей. Вот. Далее. На остальное х рензнаетчто еще около 400-500т. р. При мне купили машину за 200т. р. и посудомойку. Но я до декрета вообще без перерывов работала с 21 г. Через неделю 28 исполнится мне. По уходу еще 3 мес получать. Но вообще планировала на работу только через год. Чтоб ребенок в сад в 2.2 пошел и пару мес в тишине отдохнуть. Работа у меня-коллектор. Я ее ненавижу. Думаю нет смысла обьяснять почему. Оч смутно представляю как все совмещать буду. Муж хочет чтоб вышла. А ребенок будет с ним. Но он при этом будет работать. Это место-квартира -склад, где куча проводов и муж целый день будет занят. Спать сыну там не получится. Но муж уверен, что все будет ок. мне кажется он рехнулся. Моя мать работает и там отчим не даст брать сына, он и меня и всю мою семью (включая годовалого ребенка) ненавидит. Я заикнулась, что выйду на работу а муж сразу обрадовался. И теперь назад нет пути. Еще есть вариант на неоф. работу наливать пиво. на пару месяцев. чтоб вернуться в декрет. Я ооочень боюсь за сына. Он шабутной, боюсь будет огребать от чужих. Насчет неофиц. работы-некому опять же сидеть. И в итоге-нет ни сил выходить ни на какую работу, есть огромный страх за малыша. И есть обида. Как быть?
Насчет подработки-пару раз фотографировала, но заказов нет.
Так же делала рефераты и там заказы иссякли.
Asila Sakeeva
Ради ещё ребёнка
Ольга Фатеева
Лучший ответ
Asila Sakeeva Денег то нет. и потом в июне был выкидыш. и кесарево год назад. нельзя мне.
Странная ситуация, зачем так много писать, выбор за вами, или в сторону денег или в выбор материнства.
Ольга Хлопина
Не понимаю тех, кто живёт в кредит.
Машенька !!...
Пипец. Вашему мужу нужно жить со своей мамой. Я не знаю что Вам делать. Но однозначно вы должы быть с ребёнком дома, он не должен в таком возрасте находиться не понятно где. С ним нужно гулять, кормить, играть и тд. В таком возрасте от ребёнка не отойдёшь. Он веде лезет, всё хватает, просится на руки и плачет. Ваш муж набрал кредитов для своей матери, а не в вашу семью и вы ещё и должны идти работать? Она будет жить на эти деньги и ей плевать что у него семья и долги. А вы должны идти из за этого пиво разливать? Я в шоке.... Вот пусть и работает на двух работах, или на трёх. Это его обязанность обеспечить семью. Что значит нет обратного пути? Вы какие то тряпки бабы стали последнее время. Мало ли что Вы сказали, а теперь скажите что не оставите ребёнка и не пойдёте ни на какую работу. Почему вы должны с ребёнком страдать что он сам себе устроил столько долгов? Так и скажите, не можешь обеспечить, ищи ещё одну работу. А ваша мать то же хороша. Из за какого то дяди чужого она не может взять СВОЕГО внука. У меня то же есть дочь. И мой муж ей то же отчим. Но ребёнок постоянно у меня. Она работает, гуляет и тд.... Кто ещё поможет если не мать родная?
На дому что нибудь поищите.. Мужу тяжело однозначно.. Но он должен понимать, что это временно и растет ЕГО РЕБЕНОК...

Не выходите из декрета.. Я понимаю если выйти пораньше из отпуска по уходу за ребенком от 1.5 лет, но декрет это уже слишком... Ребеночек очень в вас нуждается, в спокойной маме, в здоровой маме.. и постоянно в эти важные дня него 140 дней.. У него формируется психика.. не надо делать подмену в виде гувернантки или домработницы, как делают многие обеспеченные люди...

Лучше родной мамы никого нет..
Вера Умнова