Психология
Представьте на секунду, что после смерти Вы стали Богом, единственным и всемогущим. Ваши действия?
что бы сделали в первую очередь? как бы Вы изменили бы этот мир? Вопрос на воображение.
Первое, чего хочется - конечно, создать свой, новый мир. Но раз этого нельзя, нужно что-то незначительно поменять в уже существующем. Я бы сделал так, чтобы обязательными для всех разумных существ стали бы всего две заповеди: не укради и не убий. Как бы это соблюдалось, я не знаю пока, но мир изменился бы кардинально. Представьте: нельзя было бы убить ни курицу, ни корову, ни ягненка, о человеке даже и не говорю. Не стало бы войн, убийств, многих финансовых институтов...
улетел бы на край расширяющейся вселенной: -))
Я бы создал новый мир по своему усмотрению, а этот пусть живёт без Бога.
Представила но не после смерти... сразу отключила бы всем интернет )
Оставил бы все как есть и полетел во вселенную любопытствовать.
Такие мечты до психушки доведут.
сжег бы все и всех нахрен
Почему-то вспомнил сразу фильм "Брюс всемогущий",где Джим Керри встал на место Бога и не справился, выбрав свое могущество в личную пользу. Мы люди не справимся с его работой, хоть и созданы по его подобию. У каждого человека есть выбор, какой путь пройти в жизни. Всем известно, что даже преступники которые убивали и насиловали имеют право на прощение при чистосердечном раскаянии и я бы на его месте пытался помогать как-то людям как он это делает, но я бы нашел Бога и снялся бы с должности.
Ни как он совершенен, тока люди не в рубаются, каждый в меру ограниченности своего эго восприятия
Люба Дробина
а я представляю совершенный мир иначе: в нём невозможно никого обмануть, даже по мелочам. но всегда можно промолчать... в нем никто не болеет, даже простудой. в нем нет ни комаров, ни клещей. в нём не бывает ни голода, ни жажды. в нём каждый сам решает кем ему быть. в нем можно безболезненно умереть при желании. в нем никто ничего не забывает. в нем космос не пестрит метеоритами, и полон кислороду.