Ум мудрым не может стать по-определению, поскольку ум - это раб страха выживания. А Мудрость - это разум души...
Сознание - это ум. Ум - это форма общения с мыслями, а Разум (Я есть всегда) - это многогранные чувства Творца. Сознание в человеке одно - источника жизни - два.
Душа - это ЧУВСТВА (Бог в миниатюре), жизни внутри человека, от которого строятся мысли творческие для созидания жизни - один источник ЖИЗНИ. Чувства энергетического страха, создатель которого человек-раб (месть, ненависть, ревность, зависть, подлость, эго и т. д.), который строит мысли для уничтожения жизни - второй источник СМЕРТИ.
Когда человек засыпает (сознание выключается) душа выходит в Тонкий мир и живёт там реальную жинь. При пробуждении человека ото сна, душа возвращается обратно в физическое тело.
Существует два вида страха, которые нельзя путать: 1. Энергетический Страх - многогранные разрушающие чувства, которые строят мысли для уничтожения жизни (месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ложь, эго, ревность и т. д. и являются причиной всех болезней и проблем в жизни человека) Создателем энергетического страха является человек-раб.
2. Физический страх - самосохранение, страх созданный Творцом для защиты жизни. Этот вид страха безопасен для человека, поскольку помогает ему сохранить жизнь (например: никогда не прикасаться к оголённым электрическим проводам и т. д.).
Так вот от какого источника жить - каждый выбирает сам.
Психология
Чтобы ум стал мудрым, его нужно сначала сделать совсем глупым? На уровне младенца.
Энже Шакирова
спасибо, люблю божественную азбуку )
Претерпеть
Обжечься, джана))
мало вероятен такой подход к решению задачи
Энже Шакирова
это сложно объяснить. ум должен освободиться от всех понятий, от того что знал раньше
нет, мозг как мышца, надо постоянно тренировать
Мудрость это "Прокаченный ум", а вот осознанность — это состояние, когда ум выключен полностью. Человек видит всё и ощущает всё вокруг себя. Понимая в этот момент всё настолько, что не нужно слов, да вообще не нужно больше ничего, всё есть... Научится останавливать ум сложно, но оно того стоит. Никакие наркотики с этим не сравнимы
Энже Шакирова
да, мудрость лишь тропа.
Галина Семкина
Больше похоже на далекие представления чем на опыт, впечатлительность прекрасной перспективой
Да, так и есть... когда нас возвращают назад в этот мир, то его форматируют, как жесткий диск... а мы опять накапливаем информацию
надо увидеть где мудрый отодвигается назад чтобы ты могла сесть вперед а он лошадь дальше поведет... но необходимо понимания трех коней ума... Увы только если кто понимает это то только Чувствует Цели строит распознает.. благопринимает но не властвует не распределят.. как свое искания иногда успешно но это вера в себя= свою исключительность
Сам у усам... я всегда готов подвинутся... но мой палец не на курке... я вообще не держусь за Я и не вооружен