Психология
Потребность в чужом одобрении
Потребность всем угодить, под всех прогнуться, пожизненное угодничество в ущерб себе отравляет всю жизнь. Мне кажется я уже теряю свою личность, становясь той, какой меня хотят видеть окружающие. И в итоге все равно никому не угождаю. И как итог испорченное настроение и переживания по поводу чужого недовольства тобой. Мне кажется в такие моменты, что если мною недовольны то проблема во мне, хотя и понимаю что это не так. Это превращается в кошмар. Как избавиться от этой потребности и тотальной зависимости от чужого мнения о себе.
прогибаться под кого то, не лучший вывод. научись уважать себя и отстаивать своё мнение, для всех хорошей никогда не будешь, запомни, ты не деньга. чтобы всем нравиться, живи для себя, как тебе удобно, а не как другим !
Ну это называется низкая самоценка, Вы же не доллар всем нравиться, люди разные Полюбите себя, от чужого мнения Вы хуже или лучше не станете. Хвалите себя, не оценивайте каждое слово и поступок, просто станьте собой-
угождай себе и спокойно, это добивается ни сразу - как мозг поймёт
всем угодить невозможно - потому что человек зависит от обстоятельств и если все устраивает то трудно быть недовольным собой а если трудно в жизни то можно с кем то поделиться проблемами
забей, потрудись вообще об этом не думать каждый день по три часа для начала
Неодобряю) Угодите мне :) Но лучше себе, конечно, остальные - подождут.
Все от незнания себя, начните познавать себя.
Надо приобрести другую зависимость - это легкое действенное решение.
Ольга Белоцерковская
Найди свою слабость и угождай себе! Другие тогда отойдут на второй план.
Рамки в вашей голове. Если решитесь - завтра проснетесь другим человеком. Точнее собой, но без надобности всем угождать. Если вы ещё не решились на изменения, значит вы ещё не готовы. Значит надо вас ещё промучиться, чтобы загнать себя в такую *опу, чтобы просто самой это надоело.
Cheshire Cat
ужас как надоело. я осознаю что превратилась в раба чужого мнения о себе.
Я не доктор, однако, мне кажется, у тебя серьезные проблемы с самооценкой. Научись сама себя уважать.
Cheshire Cat
легко сказать. конкретные советы?
надо просто себе перевоспитать думать по другому!
тут уже работа психолога необходима