Психология

Как вы привыкли уходить? С сжиганием мостов и фейерверками или тихо растворяться? Почему так или так?

По наитию, наитие, как правило, свободной походкой, не спеша "по шпалам". напевая себе под нос)
Сжигать смысла не вижу, не 15 лет. Если я ушла, значит, и без сожжённого моста соблазна не возникнет вернуться)
А при встрече сказать "привет" ничего не помешает)
Ольга Шабалина
Лучший ответ
Тихо.. По-английски...
По-английски... перестаю быть в данной реальности... Зачем сотрясать пространство, если просто хочется закрыть за собой дверь и выключить свет?)
тихо и безмолвно
Мамина Дочка
Я тихо...
Крейзи Киса
С сжиганием и окончательными объяснениями. И сценами красивыми на прощанье, Шекспир отдыхает со своим "Глобусом".Всегда решение выстрадано и окончательно, поэтому смысл оставлять лазейку?
В последний раз, правда, со второй попытки только получилось. С первой догнали на такси и с вещами обратно.
тихо... а тот который остаётся почему то мучается...
Полина Тен
Зачем лишние телодвидвижения, да и жизнь штука не простая всегда есть шанс пойти в обратном направлении, зачем де сжигать мосты и себе лишний геморрой устраивать ?
Мосты не сжигаю, стараюсь сохранить дружеские отношения, если НЕ ДОСТАЛИ
Леся Ермакович
Я не куда не ухожу))) я всегда где то рядом))
Нет.... ну можно и дверью шандарахнуть разок.... да так, что штукатурка с потолка и стекла из окон водопадом. И дом если устоял - пусть всевышнего благодарят. Оглядываться не буду. А вообще, конечно, тихо. Молча, не шурша. Повернулась спиной да ушла. Но это не сразу, не вмиг, не на потоке эмоций.... ВЗВЕШЕННО (после скрупулезного анализа всех "за" и "не за").
Впрочем тут уж все написали опытные.)
А что.... разве есть единый универсальный рецепт - как НАДО уходить?)
Задумалась.... люди как правило не планируют, не составляют сценарий. Вызрело - сделал.
Анна Табак
Akjuuratkan Mamatkarimova конечно нет) но люди обычно
примерно одинаково поступают,
у всех же характер, темперамент разный)

вызрело. самое точное слово. да, вот именно)
когда вызрело, долбить дверью смысла нет)
ибо как там песни все спеты, стихи все прочитаны?))
Тихо растворяться, мосты мне ещё могут пригодиться)
Оксана Исаева
Никогда нет никаких правил и законов в отношениях. Люди разные, отношения разные, ситуации разные. Если сильный ветер, то могу и вспыхнуть. а если штиль, могу и не отплыть)). Все зависит от "погоды".
Тихо. Но слов своих назад не брала и в этом вопросе не передумывала и уходом не шантажировала. Уходила когда нет уже ни сил, ни терпения, ни перспектив, всё обдумав.
Мария Вельтман
Тихо, без фейерверков, за то когда заметят, что меня нет, такая тоска начнется, хоть на стену лезь.
Akjuuratkan Mamatkarimova а вы откуда знаете? вы же исчезли?
и зачем вам чья-то тоска?
Тихо растворяться, не забыв при этом поджечь за собой мосты..
по английски