Психология

Если мужчина уходит в декрет - то он негласно считается ...недомужчиной. Неудачником. Почему? Если по закону декрет -

гендерно-нейтрален?
Потому что обычно это происходит, когда мужчина зарабатывает меньше жены. Вот и считается так, не из-за ребенка и декрета, а из-за того, что жена успешнее в работе, карьере.
Sofia Polandova
Лучший ответ
Какая разница - кто и что считает.
Диана В.
Кто считает?
Что за бред вы пишите.
Анастасия Борисюк Если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что бред.
Такое явление есть. Не пофамильно же вам называть?
Я вообще о такой глупости слышу первый раз в жизни. Никогда не сталкивалась с тем, что мужчину, сидящего в декрете с ребенком или ухаживающего за ребенком во время болезни, считают каким-то ...недомужчиной!
Анастасия Борисюк Вам повезло, что не сталкивались.
А я не раз слышала: получает, видимо, меньше, какой он после этого... и. т. п.
Всё это за глаза естст)
Это решается в рамках конкретной семьи. И хорошо, что при этом не надо нарушать никакие законы! ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!
Kaikieva Aijamal
Он считается замужним.))))
Неправда) просто в данный текущий момент у жены повышенная занятость на работе в сочетании с карьерным ростом и соответствующим вознаграждением, Мужчина таким образом познаёт женские обязанности изнутри) но это требует немало мужества!
Знаю два таких случая, и в том и в другом доход шёл в семью. а ситуация была решена на семейном совете без обид и с пониманием. НО... там у жен карьера шла лучше, только не каждый мужчина может это пережить, увы. Помогает взаимная любовь и взаимное уважение супругов.
Потому что матриархат. Мужик должен проплачивать бабу. Иначе, а иначе ничего кроме оскорблений. И оскорбления все эти идут от низших во всех смыслах слоев населения, попросту быдла. Там вообще целый букет. Не пьешь скотина, не куришь ботаник, не платишь за бабу педик.
Часто мужчин просто не выгодно в декрет отправлять, так как они больше зарабатывает. Да и с детьми не все мужчины знают, что делать)))
Елена Аникина
Глупость какая. Кто его таким считает?!
Л=
Лильчик =)
Умные так не считают.
Коммунисты тоже декретами занимались
В.
Врединка ...*
просто не по сеньке шапка у него.. я бы не смог с грудничком возится.. не моё это но у меня жена и не работала ни дня пока мы в браке.. а тот если взял в жоны женщину умней себя пусть возится с пелёнками если не ума и руки из задницы..
Я считаю что нечего заниматься мужчине бабскими делами, но если женщина с виртуальным огромным куем и яйцами то мужик бабой становится.
Алёна Кизерова
Я считаю это нормальным. Если у мужа З\П 20 тыр, а у жены 60. Конечно лучше мужа на хозяйстве оставить )
Ирина Гончарук
Думаю, в такой ситуации нужно класть мужской ...на все общественные мнения и поступать, как нужно твоей семье.
значит он любит ребенка, и если он в 35 уже на пенсии, как бывший сотрудник определенных профессий, а у него трое детей, то почему бы и не помочь семье?