Психология

Многие книги про психологию людей даются советы, которые сложно а иногда крайне сложно использовать в жизни...?

ИЛи все дело в упорстве?
Adelya Mityaeva
Да, сама пробовала применить советы в жизнь - тяжело, не могу взять и сломать себя по совету!! ! Наверное, лучше всего знать свои особенности, и в определенных ситуациях поступать так, как хотелось чтобы поступили с тобой - не кричать, не грубить и проч...
Анна Тихон
Лучший ответ
интересно, какие это книги. . если бульварная астрология - то там много чего "умного" можно вычитать. . если авторы серьезные и авторитетные - они примеры дают, а не советы. Психолог - он врачеватель души, а не советчик.
Просто каждый психолог даёт индивидуальный ответ так как быон поступил в силу своего знания или опыта
А опстоятельства порой требуют более глубокого подхода
И не шаблонных решений !!!
Но чтобы вам не сказали и чтобы не посаветовали
Выбор всегда за ВАМИ !!!
Всё дело в поставленной цели и в упорстве. Пользуюсь советами из книг по психологии и пока я не поняла, что надо методично идти к цели мало, что получалось. Нельзя ждать чуда, надо делать его своими руками.
Иванка Ким
На мой взгляд, Стоящая книга не даёт советов. А рассказывает принцип жизни. А вот, захочет ли читающий его применять, дело уже его.
Оля Бырина
Прежде всего книги - это заработок. В большинстве случаев для изменения требуется терапевт. Нужен человек, котрый продемострирует то что Вы скрываете от себя. Классиками было показано, что измениться очень сложно. Что касается безобидных советов, то они действительно могут работать. Например, чтение хорошей литературы помогает.