Психология

У вас есть книги по психологии? И как часто вы следуете советам из этих книг?

Ввиду того, что психология увлекательна как в теории так и в практике, подобные книги находятся у могих любителей чтения. А послушание их советам дело весьма деликатное, ведь и автор может ошибаться. Если и следовать советам психологов, то стоит выбирать отечественных авторов, нежели зарубежных. Книги по психологии, составленные американцами, более подойдут в качестве развлекательной литературы, так как в них не редко встречаются советы, вызывающие (у меня лично) недоумение. К примеру, в одной из книг Роуз Роузтри подробно описано как отличить "право" от "лева" у человека, стоящего напротив. Лучшее руководство по психологии - труды философов древности.
Lana B
Лучший ответ
Есть. Подпираю им то, Что не нуждается в подпирании
Книги дают знания, но ни одна хорошая книга по психологии не содержит готовых рецептов
Если нахожу для себя то, что находит отклик в моей душе следую. Читаю много для развития души, не ума.
Eva S.
достаточно часто)))))))) )
Иначе не знаю, смогла ли бы выжить )))))))))
Советы обычно в книгах из серии "Сам себе гинеколог". В серьезной литературе дается информация и "делай с ней, что хошь". Пара полок - есть. Еще с учебы осталось, теперь уже не покупаю - тяну из интернета.
"Важность этих факторов сомнения не вызывает, но очевидно, что одного их учета совершенно недостаточно для организации взаимодействия больших групп населения, когда необходимо не одностороннее принятие субъектом специфики другой культуры, а подлинная интеграция. " - сейчас читаю.))))
Diana .
есть -Синельникова, Назарбекова и Козлова. Живу только ими-многому учат...
книги по психологии похожи на книги заклятий... указывают компоненты и рецепт. но волшебник каждый сам себе - как смешал все компоненты, то и получил в реальности. У кого-то драконы огнедышащие, у кого-то прекрасные розы... а кто-то еще не выучил все буквы в школе.
Есть буквально несколько. Но моя главная книга по психологии - это Библия. И ее советам стараюсь всегда следовать. Тем более что и профессиональные психологи подтвердили ценность ее советов.
есть книги по психологии, но они только подтверждают то, что я делаю правильно. в соответствии с их советами....
Конкретно книги по психологии я не читаю.
Там написано много, а интересного и полезного (конкретно для меня) мало.
Я предпочитаю журналы.
Cosmo Магия - отличный журнал. (полностью психология. )
Но в нем очень актуальные и интересные статьи.

Следовать не получается.
Но если повесить на видное место листок с этими советами.
То возможно.