Психология

Ваша первая ассоциация на слово.. равноправие? Психологически, вы его допускаете для всех, или...

А если уйти от юридического смысла? Не правА а прАв? Если кто-то существует, то он зачем-то нужен для мира, а раз так, то у него все индивидуально, все для какого-то назначения, судьбы и он по своему прав! Например, правда утки будет отличаться от правды курицы, но допустим, разве утка не будет права, утверждая что иметь лапы в виде ласт лучше чем ходить по земле с когтями, также как и курица... Таким образом, равные права обеспечиваются самим фактом нашего рождения-раз мы появились, у нас есть право быть таким какой мы есть. В этом плане, говорить о равных правах примерно тоже самое что утверждать что сахар сладкии а огонь горячий. Право как собственность. Право сказать, купить, продать и тд Право как степень свободы выполнения тех или иных действий. Такое право возможно если вокруг все равны и собраны в Единство. Например, каждая клетка организма имеет право получать кислород, питание итд. Но права дифференцируются в зависимости от потребности. Клеткам мозга и клеткам кожи пятки требуется разное количество... веществ), малышу в семье будет больше улыбок, внимания и обожания) Если подумать, то наше право создается самим миром, который рождает нас для своих нужд. Так высокому парню в армии полагается двойная порция а шмелю самый пахучий клевер. В Природе все жестко регулируется, причем гармонично, мощные инстинкты и законы следят чтобы никому не дать лишнее или дать требуемое. Гармония! Как известно, человек способен действовать вне инстинктов, новая кора доминирует над ..))Мы называем себя хозяевами жизни, планеты, вершиной эволюции и тд))) Мы декларируем равные права для всех в своих конституциях) Но наша новая кора и наш Ум, наше Эго, о! наша Человечность)) получив силу, преимущество не в силах сопротивляться соблазну и использует это против других, чтобы быть лучше всех.. как ни странно следуя базовому инстинкту. Мы не остановимся пока не уничтожим всех врагов, всех кто слабее. Мы не прекратим воровать или пиариться. Нам всегда будет мало. Справедливость возможна лишь там где сила контролируется! Для этого нужно развивать Разум, Тонкие тела-Духовность, высшие энергии, главная из которых-Любовь. Все пророки, мессии, аватары,.. кино, книги, песни-гворят нам об этом, но ..в очередной раз мы слышим про проворовавшегося губернатора, видим новый торговый центр вместо новой больницы или хотя бы грошевого нового оборудования для нее.. думаю вы приведете много примеров. Мы так "человечны" и так предсказуемы и будем есть друг друга пока не ...Помните у Маяковского? "кому бублик, кому дырка от бублика, это и есть демократическая республика"..время Соломонов и Раджа- ришей прошло.. ((((((
Татьяна Полякова
Лучший ответ
Нет. Его быть не может.
Юлия Кузнецова
Равноправие у нас то есть - по закону - равновозможностей нет и быть не может - ну тут уж стараться надо - может и получится быть более болеевозможным - если поставить такую цель))))
ББПЕ