А что думаете вы Мужчины-Психологии? Зависит ли ПОНИМАНИЕ женщины от того какой мужчина на самом деле: моногамный или полигамный ?
по нашему-по простому : мужчина-бабник или однолюб.
Психология
"Если у тебя гарем из 40 женщин, ты никогда не узнаешь очень хорошо ни одну из них" - сказал один Мужчина Мира.. *
Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь. (с)
Ксения Крюкова
Фрейд?
Тот не мужчина, который ни разу налево не сходил-это слова моей любимой Тётушки и ведь она была права, не раз такое замечала и как после измен Мужья начинали ценить и любить своих Жён!
Вообще-то для мужчины женский пол только ключ себе.
А далее, у него боле важные духовные задачи
ради коих он явился на свет.
В этом смысле, чем больше женщин он имел тем лучше
для его развития. Так как именно "бабник" и есть настоящий однолюб.
ради коих он явился на свет.
Карина Михно
Здравствуй, Сашуля!)
Наверное и правда не узнает.. 40 женщин. ну я ему не завидую..))))) бедный мужик..))
А зачем узнавать. тот кто имеет гарем, у того голова занята не женщинами а статусом своим в обществе
Таки, и он прав, ибо они в нём не для этого, однако... Доброго времени суток!..
Мужчина и женщина, разные планеты. Это огромный талант, умение попытаться ощутить женщину, мужчине. Все по разному бывает ( идеальность, это миф ( увы )
Добрый вечер )

Карина Михно
Добрейшего!)
я не мужчина ...
менять женщин, значит мужчина не захотел вникать не принимая ни одну из них
поставив во главу свои физические потребности
Кто про что....
если...
Полигамия к любви вообще отношения никакого не имеет.
Это всего лишь жалкое оправдание своих "хотелок".
И неумения любить.
Пусть любовь начнется....
Но не с тела!
А с души! Вы слышите!? С души!!!!
Понимание любого человека, будь то мужчина или женщина, начинается не с секса, не с постели....
Ведь все телодвижения, ласки, позы стандартны! Докажите, что это не так!!! Хотя бы посмотрев порнуху. А этим сейчас многие увлекаются и копируют.
А вот внутренний мир, интеллект, наконец оригинальность мышления у каждого человека различны. Этим -то он и интересен, возможно загадочен и привлекателен.
А вы не подумали каково 40-а женщинам в гареме иметь одного мужчину? Ведь для этого нужен специфический менталитет воспитания, а не восприятие подобных отношений европейской, свободной женщиной.
Вот вам и понимание!!!! Женщины!!!!
Да они там будут вести себя неестественно. А что у них в душе?! Эх, вы!!! Полигамность, полигамность!!!
Но не с тела!
А с души! Вы слышите!? С души!!!!
Вот вам и понимание!!!! Женщины!!!!
Карина Михно
прям крик Вашей души слышу.. спасибо за ответ
Узнавание зависит от опыта узнавания.
Если человек долго тренировался в изучении разнообразного, то это только в плюс.
Каждое следующее будет узнаваться быстрее, тоньше, глубже.
Каждый человек неисчерпаем в своих потенциях. Поэтому узнавание - беспредельный процесс
Также дело не в том, узнал ты или нет. Важно является ли человек гармоничным тебе.
Можете ли вы вместе вдохновлять друг друга и возносить как 2 крыла возносят единое целое.
Когда есть синергия и когда совместный путь дает резонанс и усиление друг друга.
В этом вопрос.
Моя позиция в том, что если у тебя есть интимный близкий партнер, то он в этом плане один.
Но если не получилось, тогда надо идти дальше. И следующий будет тоже один, пока есть отношения.
Лучше меньше по количеству, но глубже.
Но бывает так, что у человека много отношений, но они поверхностны. И он ничего не извлекает из опыта множества отношений.
Вывод - лучше меньше, но глубже.
В этом вопрос.
Лучше меньше по количеству, но глубже.
Вывод - лучше меньше, но глубже.
Карина Михно
хороший ответ
Тот, кто всю жизнь ест только одно блюдо, приготовленное одним человеком, даже в этом блюде не разбирается.
Я не забитая женщина Востока, а современная русская женщина, христианка и для меня гаремы неприемлемы. Они для меня варварство и грязь, а не познание женщин!
К браком и гульбе я, тоже отношусь плохо!
Жизнь одна и надо жить с тем, кого любишь, а не бегать от одной юбки к другой.
Для меня это, просто, распущенность и не более того!
Разлюбил жену! Будь любезен, прояви честность! Начни новую жизнь с кем то более любимым!
Но когда импотенция, ипотека, зависимость от жены, тещи, тестя и пр. многие рассказывают сказки о познании женщин, которыми, просто, прикрывают слабость и трусость!
Способности к познанию у всех тоже разные!
Многие и в одной жене во век не разбирутся!
Короче, Я за любовь, родство душ и честность!
Без этого никакого познания невозможно! Без этого дядьки дурят теток, а тетки дурят дядек!
И нет им счастья, во веки веков, Аминь!
Карина Михно
) спасибо за ответ!)
Это всё приседание мозгами. Моногамных мужчин не бывает в принципе.
М да.., сложный вопрос...
Скажу одно, мужчина - это садовник.., который начинает разбираться в розах.., только после того, как через его руки пройдет не один десяток прекраснейших на первый взгляд бутонов.., в отличии от садовода любителя.., который взращивает на своём участке только один, пусть даже самый, самый лучший и как ему кажется, самый любимый бутон розы.., рискуя тем самым прозевать тот момент, когда его роза начнёт чахнуть и болеть...
Может быть я и не прав но познать женщину по настоящему.., а тем более её понять, можно только в сравнении.., извините.., но это так...
В этой ситуации радует только одно.., для многих мужчин, не смотря на приключения семья, а именно супруга - это святое...
PS А. С. Пушкин "Евгений Онегин" Думаю в этих стихах есть некий смысл...
Примите исповедь мою:
Себя на суд вам отдаю.
XIII
Когда бы жизнь домашним кругом
Я ограничить захотел;
Когда б мне быть отцом, супругом
Приятный жребий повелел;
Когда б семейственной картиной
Пленился я хоть миг единый, —
То, верно б, кроме вас одной
Невесты не искал иной.
Скажу без блесток мадригальных:
Нашед мой прежний идеал,
Я, верно б, вас одну избрал
В подруги дней моих печальных,
Всего прекрасного в залог,
И был бы счастлив... сколько мог!
XIV
Но я не создан для блаженства;
Ему чужда душа моя;
Напрасны ваши совершенства:
Их вовсе недостоин я.
Поверьте (совесть в том порукой),
Супружество нам будет мукой.
Я, сколько ни любил бы вас,
Привыкнув, разлюблю тотчас;
Начнете плакать: ваши слезы
Не тронут сердца моего,
А будут лишь бесить его.
Судите ж вы, какие розы
Нам заготовит Гименей
И, может быть, на много дней.
Что может быть на свете хуже
Семьи, где бедная жена
Грустит о недостойном муже,
И днем и вечером одна;
Где скучный муж, ей цену зная
(Судьбу, однако ж, проклиная),
Всегда нахмурен, молчалив,
Сердит и холодно-ревнив!
Таков я. И того ль искали
Вы чистой, пламенной душой,
Когда с такою простотой,
С таким умом ко мне писали?
Ужели жребий вам такой
Назначен строгою судьбой?
XVI
Мечтам и годам нет возврата;
Не обновлю души моей...
Я вас люблю любовью брата
И, может быть, еще нежней.
Послушайте ж меня без гнева:
Сменит не раз младая дева
Мечтами легкие мечты;
Так деревцо свои листы
Меняет с каждою весною.
Так видно небом суждено.
Полюбите вы снова: но...
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет».
Примите исповедь мою:
Себя на суд вам отдаю.
XIII
Когда бы жизнь домашним кругом
Я ограничить захотел;
Когда б мне быть отцом, супругом
Приятный жребий повелел;
Когда б семейственной картиной
Пленился я хоть миг единый, —
То, верно б, кроме вас одной
Невесты не искал иной.
Скажу без блесток мадригальных:
Нашед мой прежний идеал,
Я, верно б, вас одну избрал
В подруги дней моих печальных,
Всего прекрасного в залог,
И был бы счастлив... сколько мог!
XIV
Но я не создан для блаженства;
Ему чужда душа моя;
Напрасны ваши совершенства:
Их вовсе недостоин я.
Поверьте (совесть в том порукой),
Супружество нам будет мукой.
Я, сколько ни любил бы вас,
Привыкнув, разлюблю тотчас;
Начнете плакать: ваши слезы
Не тронут сердца моего,
А будут лишь бесить его.
Судите ж вы, какие розы
Нам заготовит Гименей
И, может быть, на много дней.
Что может быть на свете хуже
Семьи, где бедная жена
Грустит о недостойном муже,
И днем и вечером одна;
Где скучный муж, ей цену зная
(Судьбу, однако ж, проклиная),
Всегда нахмурен, молчалив,
Сердит и холодно-ревнив!
Таков я. И того ль искали
Вы чистой, пламенной душой,
Когда с такою простотой,
С таким умом ко мне писали?
Ужели жребий вам такой
Назначен строгою судьбой?
XVI
Мечтам и годам нет возврата;
Не обновлю души моей...
Я вас люблю любовью брата
И, может быть, еще нежней.
Послушайте ж меня без гнева:
Сменит не раз младая дева
Мечтами легкие мечты;
Так деревцо свои листы
Меняет с каждою весною.
Так видно небом суждено.
Полюбите вы снова: но...
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет».
каждый сам делает за себя свой сознательный (осознанный) выбор)))
Введите текст ответа/не разбирающийся в женщинах не заводил бы себе гарем /
Что-то мне подсказывает, что слова эти принадлежат женщине, а не мужчине..)
Поскольку я тоже женщина, плюсую за однолюбов..
Карина Михно
нет это сказал мужчина.. его правильно назвали выше см.
Ахметкалиева Жанна
Нашла, Баффет) Хороший вопрос, спасибо)
Существует такое понятие "Женщина пошла по рукам", мужчину так не рассматривают, хотя разницы то нет - о каком понимании может быть речь, если каждый день другая и о какой любви речь, это называть стоит как у животных - так правдивее.
У меня имеется свое личное понимание любви, если вы от человека такие слова услышали - любовью там даже не пахнет, любящие молчат и ...радуются.
Как сказал мне один сутенер, п%зда одинаково у всех пахнет
Не поняв себя, не поймёшь ни мужчин, ни женщин. Только самопознание помогает понимать окружающих... Носце те ипсум!
Изречение это принадлежит Уоррену Баффету, миллиардеру, чей образ жизни, мягко говоря, был далёк от образа жизни плейбоя или, хотя бы, ценителя женщин. Слушать его в этом вопросе по меньшей степени наивно.
Рассуждать о драгоценности свойств того или иного могут лишь те, кто обладал драгоценным и обладал малоценным, дабы иметь возможность сравнивать и делать выбор исходя из своих предпочтений.
Давайте разберёмся в вопросе. Что значит полигамный мужчина? Это мужчина, который одновременно поддерживает сексуальные отношения с множеством женщин. Что это за женщины? Легко доступные? Сердобольные или легкомысленные? Всех их объединяет что-то общее. Вот такой тип женщин, полигамный мужчина понимает очень хорошо. Другой тип ему не доступен. Проще говоря, он их знает как свои пять пальцев. Но вот выбрать одну единственную среди них, как правило не может, потому что он понимает их всех сразу. И обижать никого из них не намерен.
Что значит однолюб или моногамный. Это и есть то самое понимание одной единственной, а более ему и не надо. А ей тем более.
Имея гарем, властелин мира не ставил себе задачу узнавать всех женщин. Многие так никогда и не разделили с ним ложе. Но у него, как правило, было несколько любимых жён, от которых были царственные дети.
Султану гарем не для души, а для тела нужен ...
Познать все одним только сексом с одной только женщиной невозможно, как и сказать после этого что всё женщины одинаковые ...
Женщину нужно просто любить, защищать и быть с ней всегда рядом... на сколько хватит жизни для этого ...
Мне к сожалению это не удалось, я потерял Ее ...но не потерял Любовь к ней.... и другую рядом с собой не вижу..
Я могу улыбаться, смеяться, флиртовать, влюбиться.... но дальше этого я как мрамор.... не чувствую ничего.... потому что мое сердце и душа полностью занято Ею...
И так будет всегда!
Busya Kompan
Сильно!
Им важнее, чтобы они на ощупь были разными))))
все девушки по природе или самки, или больные самки..
(парни-самцы)
Не зависит, зато очень высока вероятность, что одна из 40 женщин по-
корит сердце мужчины и станет его путеводной и счастливой Звездой.
*************************************************************************************
Давайте не будем лишать межличностные отношения между мужчиной
и женщиной Интриги и оставим Даме одно из основных качеств, привле-
кающего мужчину - Всегда оставаться Загадкой.
мужчина создан не для того, чтобы понимать женщину
Любить весь мир гораздо проще чем одного человека... И от себя не убежишь...
Для того, что бы узнать нужно везде побывать
Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам женщина и спросила:
- Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить Конфуций заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да - ответила женщина.
- Вот видишь - ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.
- Да - ответила женщина.
Разницы-то нет особой между любовницами, одна более страстная, другая более нежная.
Зачем их всех " хорошо узнавать"?
Только одна может вызвать такой интерес - жена, мать детей.
Зачем их всех " хорошо узнавать"?
хоть я и не мужчина, но отвечу: гарем не для того существует, чтобы познавать или доставлять удовольствие женщинам, а просто удовлетворять свои физиологические потребности, плюс увеличение вероятности рождения мальчиков
Кстати, а однолюб вполне может быть полигамен. Жизнь дает полное тому подтверждение... Противоречиво... ДА.... Но вся жизнь состоит из противоречий....
а это и необязательно. 10 из них швеи 3 поварихт 7 наложниц а остальные уборщицы и крестьянки
Мой опыт однолюбства позволил мне понять, что все женщины одинаковые. Действительно этот опыт полезен, потому что кажется, что она особенная, уникальная и нет ничего равного ей. Но в итоге оказывается, что это тоже самое, что уже было 1000 раз
Поэтому теперь я больше не стремлюсь познавать женскую личность, потому что ничего там нет. Все предсказуемо
Кстати, это даже желательно - не лезть женщине в душу. Это убивает любовь. Между людьми должна быть загадка
"Нужно выбирать — либо знать женщин, либо любить их. Середины не существует."
Шамфор Никола Себастиан
Женщине достаточно одного мужчины, чтобы понять всех мужчин; мужчина может знать всех женщин и не понимать ни одной.
Каждый мужчина мечтает о женщине, которая пленит его своим благородством и возвышенностью чувств, а также о другой женщине, которая поможет ему об этом забыть.
Роуленд Хелен
Мужчина.. полигамен.. биологически.
И от женщины зависит, будет у него гарем или нет.
))Смеюсь)) Не надо путать секс.. с любовью.) Тогда не будет вопросов с полигамностью мужчин.
Шамфор Никола Себастиан
Роуленд Хелен
Мужчина.. полигамен.. биологически.
Давно подмечено что способность любить обратно пропорциональна количеству половых партнеров - чем их больше, тем меньше человек любит, а значит и меньше растворяется в своем партнере и узнает его хуже
конкуренция понижает спрос? не?
а зачем ему понимать?! он все равно в кого нибудь из этого горема влюбится больше чем в других... Такова природа человеческая - все равно кто нибудь нравится больше...
ОН не сказал главного. что 1000 заложниц лишь утеха для плоти но не для самой жизни.
самое странное, что только незначительная часть одиноких женщин понимает, что они совсем ничего не соображают в поступках мужчин, а подавляющее количество одиночек свято уверены, что они мужчин знают досконально.. а мужчин не понимают даже те женщины, которые счастливы в браке, очень часто, что им просто повезло, как в лотерее и их счастье - это не понимание мужской психики и отношений, а простое везение..
Ты считаешь, что иметь гарем из 40 женщин и ты ОДНОЛЮБ?
Она одна и единственная. Жаль что умерла. Никогда не забуду (((
так он еще хуже запутается и вообще всех пошлет.. избыток внимания - тоже плохо
Никаких гаремов.