Психология

Зачем женщинам этот дурацкий маникюр?) Психологически)

А шут их знает. Вот у дочки спрашивал. зачем ей ногти отращивать и красить. если они у нее от природы даже больше моих. ( а мои ногти занимают больше половины фаланги пальца. При этом крепкие. Провода ими всегда зачищал. Можно и прорезать что. если не обстричь. В общем как когти. Так что если ударю открытой рукой. чревато травмой. Кожу и мясо порвет. Без полировки блестят. Цвет розово перламутровый. Женщины о таких и мечтают. Лишь на большом пальце кривой всегда. но этот палец я топором надвое как то раскроил. вдоль . срослось. легкий шрамик. но ноготь теперь кривоват)
Дочка так толком ничего и не сказала. Мол красиво. Она ногти красит. к счастью отращивает не сильно. Хотя ей это от природы не нужно совершенно. У нее и сами ногти длинные ( тоже занимают больше половины фаланги) И пальцы длинные. И даже более подвижные чем у меня. Печатает она быстрее. И тоже амбидекстр.

А так, женщины, почему то стремятся визуально увеличить длину пальцев за счет длинных ногтей. Отчего и почему такое стремление. не представляю.
Но это сугубо внешняя имитация. Почему то им хочется. что бы казалось. что у них пальцы. как у моей дочери. Мне это не очень понятно. Ведь имитация очень грубая и заметна с первого взгляда. Тем более тому. кто сам такие имеет. Мало что их ногти непропорциональны . так ведь гибкости пальцам они определенно не придают. А она обычное свойство длинных пальцев. В общем сразу видно. что это только имитация. И непонятно зачем.
Ладно бы просто уход. Полировать. Это понятно. и красиво. Пусть красить ( правда с цветами они явно перебарщивают) . но зачем отращивать и тем более накладные использовать? Ведь дико смотреть.
Ну представьте. как если бы лысый на клей ниток к голове приклеил. Типа волосы. Не парик. а просто нитки. Смешно ведь. Или опять же, как если бы курносые стали себе из картона ( именно из картона) этакие греческие носы делать. Красками их раскрашивать и так ходить. Тут тоже самое. Дико и смешно.
Кристя Плотникова
Лучший ответ
в человеке должно быть все прекрасно.... так говаривал чехов.... а если бабе замуж надо?
Y Marina
Галиночка Галина а если не надо?))
В нашем, человечьем, мире вообще всё как-то странно и вразрез с Природой: там самец перед самкой выкобенивается по-всякому, в том числе и внешним видом... а у нас - наоборот, чтобы привлечь внимание, дама раскрашивает себя... Но те, кто ведает, берут не этим:)))
для дифференциации
Ваще не понимаю. Мужикам по боку на их ноготочки. Юбка по короче да декольте правильное и вперед, успех обеспечен.
Pasa Maria
Галиночка Галина Мож у нее ноги какие кривенькие или сисек нет - что же ей тогда убиться ап стену что ли?))
Гигиена+красота)
Женщины издавна следили за собой и наряжались. Такова наша роль и доля, чисто теоретически).
Анна Вершинина
мужиков привлекать, мужики недалеко ушли в эволюционном развитии в некоторых все еще развивающихся, но никак не разовьющихся, странах
Lilia Kushnarev
зачем одежда пора ходить как природа предусмотрела
Гуля Мынбаева
Любые ухищрения женщины по своей красоте - понравиться самцу....
что бы руки были ухожены. кутикулу, ороговевшую кожу надо убирать, подпиливать ногти....
как то странный вопрос
"Надо же покрасоваться перед подружками, может быть и понравится, и уважения определённого заслужу?"
Потому что они женщины, им нравится и ладно)
Елена Кобзева
психологически не знаю, но мне вот на работе клиентам документацию руками отдавать, не хотелось бы подорвать имидж компании)
Дитя Сатаны
Есть женщины, они что накрашенные что нет все равно страшненькие
ей так кажется что она красивее.
Не зачем
Shershneva Elena