Психология

С каких людей вы берете пример??

Ал
Алина
С умных у которых есть чему поучиться и мудрых.
Наташа Артемьева
Лучший ответ
С божественных.
Полина Рогова
Нет. Люди - по большей части - дерьмо
Я теперь везде с голым торсом хожу
Нахожу некое противоречие, а именно: 2-я заповедь гласит: "Не сотвори себе кумира" — завет человеку не создавать идола, а жить своим разумом, не поклоняться бездумно кому-либо, любой идее, а "сметь свое суждение иметь". Но в то же время есть и призыв поэта, на который откликнулся Борис Левин (цитирую фрагмент):
Мне с юности запомнилась строка,
С которой не могу не согласиться:
“Учитель, воспитай ученика,
Чтоб было у кого потом учиться! ”.
Я благодарен всем учителям.
Их было, к сожалению, немного,
Кто наставлял, учил и направлял
И указал мне к знаниям дорогу..."
У кого-то наверняка были иные авторитеты, "идолы" и "кумиры", ну а лично для меня главными наставниками всегда были родители - самые близкие и дорогие люди, а также школьные учителя - с них мне хотелось брать пример, у них я учился не только тому или иному предмету, но и отношению к окружающим... "Я еще помню порядочных людей! - говорила Фаина Раневская, вспоминая о великих режиссерах, писателях, артистах, с которыми ей довелось дружить и общаться, и тут же добавляла с иронией: - Боже, какая же я старая!"... Мне тоже довелось знать в жизни немало замечательных людей - умных, тактичных, порядочных и интеллигентных - и благодарен всем и каждому за те счастливые минуты, которые они дарили мне своим общением... (как-то так, сумбурно и кратко, извините) (8:20, 12 августа).
Рыжих Ольга
Джеймс Клерк Максвелл
со здравомыслящих и адекватных, а таких по счастию очень немного
С неадекватных.
Zarina ...
зачем с людей, в природе на все есть подсказки и она не лжет
Куртыш Тома
да примеров как-то перед глазами нет
Инна Зуева