Я спрашиваю у дочки, а что бы ты ему ответила! Доча отвечает:
Зачем ты меня унижаешь если тебе от этого не становится лучше) ?
Я удивляюсь её детской мудрости)) , О куда она знает что ему от этого не лучше?))
Возникает вопрос вспоминая себя детского?)) От куда я знал истину в подобной ситуации?) А откуда знали вы в свое время?))
Психология
Доча спрашивает. Почему когда одноклассник хочет тебя унизить, а ты отвечаешь добром, он злится?
Безусловно лучше. Всегда ведь приятно кого-то унижать.
Снимаю шляпу перед вашей дочерью.
Она гораздо умнее нас вместе взятых в этом возрасте.
Мне тогда такие мысли на сто километров в голову не приближались.
а я сижу такой дома А на улице мужик орет "зачем опу мучать, если срать не умеешь"
Откуда она знает? (цитата вопроса) Она предполагает, что, унижая другого, ты себе лучше не делаешь. Однако некоторые люди таким образом самоутверждаются.
Юлия Миронова
Папиж
Он в любом случае будет злиться. Это уловка с самого начала. Весь глум в том что чтобы ты не делал ты неугоден. Поэтому в данном случае имеет смысл когти показывать а не сопли жевать о доброте душевной. И папе ныть не вариант. Папа не может вечно сопли утирать.
Потому что ему нечего возразить на добро. Что касаемо второго вопроса, откуда- это воспитание.)
потому что добро это сила, а сила всегда вызывает раздражение и осознание своей слабости, а слабость порождает зло.
у вас растёт мудрый и благословенный ребёнок. Мудрость идёт изначально от родителей. Пусть Господь благословит вашу семью.
Не удивляйтесь такому ответу, я как никак низ категории "Религия, вера")
она женщина, а женщины много чего знают - априори.
Мне бы мою детскую мудрость сейчас- жила бы отлично. Даже людьми умела манипулировать
Светлана Расторгуева
А в чем дело?))) ответьте для себя)
Злится от того, что не получается из равновесия вывести и он сам унижается.