Национализм (нацизм) всего лишь один из детёнышей невежества.
А у невежества тысяче гнусных детёнышей )
Психология
Самое гнусное - это национализм, выдаваемый за патриотизм. От куда в людях такая жажда НЕНАВИСТИ?
По приказам сверху
Крым для русских! Москва для москвичей!)
А причём тут Национализм и Патриотизм?
Национализм - он происходит от понятия НАЦИЯ, и, по большому счёту, не так уж популярен у нас. Потому что в России - МНОГОнациональный народ. Некоторые люди этим фактом возмущаются, но реально - это факт, с которым делать ничего нельзя и не нужно (хотя бы из-за того, что это будет просто разжигание внутристрановых межнац. конфликтов и всё).
А патриотизм вполне может сочетаться с понятием МНОГОнационального народа.
Посмотри Женю Туманову "Звериный оскал патриотизма"
Наталя Собчук
ничего не собираюсь смотреть. если вам нечего сказать,... то и не надо.
Тут я согласна с Фрейдом, все от неудовлетворенности
умные ваши мысли. Респект вам!

От тупой политической необразованности))
я зАСТРАЛ немного, да, бывает.
я всех люблю, и негров, и евреев,
а особенно русских. свои они
какие-то, родные
я всех люблю, и негров, и евреев,
а особенно русских. свои они
какие-то, родные
Наталя Собчук
а я люблю всех в ком чувствую Дух.... чистый и сильный. Такие есть везде.
неправда Национализм - это Прекрасно!!!
Застряли?
Нищие.
Самое гнусное - это люди. Готовые скакать под любую дудку
Это ты мой вопрос предыдущий прочитала, что ума не хватило оригинальней моего придумать?

А вот здесь мы наблюдаем весьма забавный парадокс, на самом деле)) Это не жажда ненависти, а жажда любви, только раздутая, как опухоль. Происходит следующее: человек, как известно, существо социальное, а потому он всегда ищет себе то общество, в котором ему будет комфортно находиться (объем общества варьируется от 3 человек до 10 млн :D). Но в то же время, каждый хочет быть уникальным, отличаться от, так называемой "серой массы".
Национализм утверждает превосходство одной конкретной нации над остальными, и как же это здорово находится в таком чудесном обществе, которое еще и уникально по своей природе! Прямо-таки элита!))
Так что в погоне за собственной уникальностью (любовь к себе) и за чувством общности (любовь к окружающим меня людям, принятие их и готовность бороться за эту "семью", своего рода) люди приходят к резкой вражде под названием национализмЪ. Ведь все, кто не входит в "элиту", представляют угрозу для "семьи" и нашего общества, а также и для "меня как личности". Поэтому если они не принимают "меня и мой народ" (которые в данном случае стали одним целым), то "я буду с ними воевать". Если же они признают "меня и нас", то "я буду к ним снисходителен". Другой вопрос, что ни одна нация не скажет, что она хуже других. Так что в данном случае надеяться на мир бессмысленно))
Наталя Собчук
все это от глубокой неуверенности в себе ( ущербности ) людей, попыток набивать себе цену, усреднить всех до ничтожных масштабов управляемой одинаковости ( страх диктует)... оторванности от Духа... это ясно мне. Плохо что это им не ясно (
Потому что большинство без мозгов флагами машут.
БИБЛЕЙСКОЕ ПРОРОЧЕСТВО 2ТИМОФЕЮ3ГЛАВА1-5СТИХИ
А слабо в цыганский поселок перехать жить? Доказать примером, в жертву себя принести своим убеждениям
Слабо значит. Тогда чушь несете вы.
Наталя Собчук
вы чушь несете.... и я никому ничего доказывать не собираюсь.