Психология

Вам нравиться имя - Оксана?? психологи сюда! почему такая ненависть?

вот слова одного человека:"Есть ненависть к некоторому женскому имени! Стараюсь его удалять очень быстро из реального видения и друзей! Имя: Оксана - особое отвращение к этому имени, думаю скорым временем удастся удалить это имя из общества!Да, кстати если ты имеешь это имя, то кто бы ты не была к тебе я испытываю большую ненависть за то что ты есть! Из-за чего? - личное отвращение к этому имени с самого раннего детства. Если они оказываются в моем окружении то они становятся жертвами подлости!Хотя очень много раз пытался себя убедить в обратном разными способами, но мнение и отношение к этому типу становилось все более отвратительнее. Ничего личного, я не пытаюсь обидеть человека с таким отвратительным именем, но вы должны осознать, что такого человека обидели родители тем что дали ему такое отвратительное имя - Оксана!"Почему у него такая ненависть?
красивое имя. . а откуда у него такие ассоциации, вряд ли скажет кто-то незнакомый..
Оксана Чернецкая
Лучший ответ
психическое заболевание вызванное дистрофией мозга.
ненавижу имя Алексей )) тоже с корнем " кс"
Потому что у него в детстве была какая-то знакомая или родственница (не исключено если даже мама) с этим именем, которая на него негативно повлияла. У меня других предположений даже нет.

Мне тоже многие имена неприятны (например, Дмитрий) . Но я от этого так как этот человек не фанатею. И я точно знаю тех людей, которые изначально мне привили отвращение и их так и звали.
Само по себе имя не может вызывать отвращение.
Но тут уже какой-то клинический случай. Ему явно к психологу надо.
Оксана, Ксения. Уменьшительное Оксаночка, Ксюшенька. Красивое нежное имя, а негативные ассоциации могут быть от любых имен и слов, даже звуков. Тут дело не в словах, а в психике не вполне адекватного человека. К врачу надо!
Мне не нравится.
Знавал пару Оксан - обе гадюки противные.
С Геннадиями - такая же чепуха.
Гелсем Грачёва
Кстати, имя оксана - оно же Ксения вполне нормальное, но если честно я дочь свою так не назвала бы. Твоя ненависть вероятно связана с сочетанием звуков"кс" оно действительно немного нервирует. Имя и его обладатели не виноваты в том что его носят. Женщины с его ореолом как правило сильные, волевые, ксцентричные, решительные. Попытайся поставить себя на их место - и ты носишь имя возможно для кого-то ненавистное. Просто живи и "клин клином выбивают" попробуй встретиться с женщиной с таким именем и попытайся онять ее и себя (о результатах рада буду узнать).
необходима срочная диспансеризация
Она уже Родила ребёнка и не от Меня и по этому Я не Стал с ней Здороваться!!! Так как раньше Она Мне Очень при Очень нравилась!!!
Оксана - нормальное эстетическое имя девушки. Но в переводе с греческого "Ксения" означает "чужая", "чужестранка". Ну вообще не надо так ненавидеть какие-либо имена. Они есть - и всё. Мне тоже не нравится имя "Саша" (хотя "Александр" - нравится) - мне это имя напоминает слово "какаша" (слово "гавно"). Конечно, прошу прощение за плохие слова. Или ещё, например, Артур - будто про "кол" говорим. Или Олег - это как "лох" звучит. Витя звучит как пидер. Маша звучит как небрежная - "пролила кашу мимо рта". Ну вобщем все имена будто лохи сочиняли, чтобы унизить дитя своего рождённого, чтобы тот смог выжить. Так оно и есть.
Хорошо работает ассоциативное мышление!
У меня на Оксан работает символизм - имя похоже на "солянку".
Скорее всего детская психологическая травма связанная с человеком с таким именем. Посоветуй обратиться к психоаналитику!