Психология

Хотелось бы получить грамотный, вдумчивый ответ, если такой возможен

Муж обижается и уже дошло до накала, извините за откровенность, что секс 1 раз в месяц утрированно говоря, т. е. редко. Да, я и не отрицаю. Но я не хочу. Я пыталась, старалась со своей стороны изменить ситуацию, но понимаю, что насилывать себя мне хочется. Меня все устраивает. Устраивает муж, жизнь с ним и я не могу сказать, что я его не люблю. Он мне дорог, мы многое пережили с ним, 8-ой год вместе. Он утверждает, что раз нет секса, значит я его не люблю. Это продолжается долго. Мы уже пытались разговаривать и многое другое, но стоим на месте. Я ему объясняю, что секс без ухаживаний с его стороны меня не устраивает, жизнь с ним в основном сплошной быт, дом, работа, дом и мало вне дома. Да, я знаю, он многое делает для нашей лучшей жизни, но это уже затянулось, я готова терпеть и дальше с ним идти к нашим целям, но я устала так скучно и грустно жить, поэтому и нет желания интима в моем понимании. Ведь не секрет, что секс женщиной начинается задолго до постели. Короче говоря эта проблема давняшняя. Мне обидно, что мне не дарят цветы, не ухаживают, не делают комплиментов, не балуют, а у него обида, что нет секса. А тот секс (без всего того, что мне так важно и нужно) для меня как только физическое наслаждение, где каждый отвернулся на бок и заснул, нет внутреннего счастья. Я ему объясняла, он мне объяснял, но не получается разрешить этот вопрос и на фоне этого соры, обиды, плохое настроение с его стороны. Я предложила ему уйти. Сам он не уходит, наверное, не хочет брать ответственность, тогда я предложила вместе разойтись и здесь он не торопится, хочет выдать как если я одна приняла такое решение. Нужно ли нам разойтись, развестись, ( детей у нас нет) или как быть? Мне все устраивает, но я тоскую, грущу без нежности, деликатности. А он бесится из-за отсутствия секса. Когда он бесится я еще больше ненавижу секс и секс с ним не хочу. И разговоры не помогают, топчимся на месте. ПОМОГИТЕ советом мудрым. Спасибо
Может вы все это мужу и скажете?

Если интересно, любовь после замужества длится 1.5 года. Так что нужно прилагать совместные усилия.
Нет ни причин, ни желания оставаться вместе, так и не зачем.
Но следует задаться вопросом - будет ли иначе в другом браке, чего именно вы хотите, может так не бывает?
Секс - позиция жизнеутверждающая, разберитесь, почему вы на самом деле не хотите им заниматься, я сомневаюсь, что причина тому - отсутствие цветов.
N)
Nadia)) ))
Лучший ответ
Анастасия Авдеева Не в цветах дело... Цветы- это нежность, внимание, неужели не понятно?
вы во всем виноваты и разваливаете топором нежности семью
вы подумать нормально не можете.
вам что надо, почему вы за него всё решаете, каким ему нужно быть?
ведь вы имеете сами много пороков эгоистичность вы его не любите, вы трусиха и т. д.
и что вы можете требовать от него нежности, если вы его не любите.
если бы любили, то жертвовали бы.
Ира Федотова
Анастасия Авдеева Я от него вообще ничего не требую, а он требует секс. Читайте внимательно.
Анастасия Авдеева Жертвовать? Извините, а вы бы хотели, чтобы вас трахали без вашего на то желания?
у вас были болезни (скажем деликатно) - типа "застудили"? или лечение
Нина Иванова
Анастасия Авдеева почки, цистит
ну и все
Порочный круг... Надо как-то выходить из него, но делать вам придется это вместе. Поговорите с мужем, но помните, что на компромисс вам придется идти обоим, и не ждать, пока это сделает ваша половина.
Вам бесполезно что то рекомендовать или советовать ))) Если бы вы хотели вы бы всё сделали. А раз не делаете, то не хотите нести ответственность за свои действия ))) А раз не хотите, то это тоже Ваш выбор ))
Анастасия Авдеева Я не хочу, чтобы выглядело, что это я его бросила. Ведь меня-то это более менее устраивает. А его не устраивает, он не уходит и нервы мне трепит. Так пусть он или по обоюдному разойтись. А так он будет считаь, что я его бросила. Зачем мне это надо
Поверьте, Вы такие не одни. Думаю надо мужу уступать, от Вас не убудет. А мужчин, это и правда обижает
На
Надежда
Елена Софонова "обижает" - не то слово... :(
Анастасия Авдеева Но не дикость ли это? Я знаю, что обижает и не то слово, но я же не скотина какая-то, раздвинь ноги и терпи.. Я же тоже человек у которого есть желания и чувства. Да, не поубудет. Но вы сами-то понимаете, что говорите?