В себе? Т. е появляется какое-то дело то всеее! Для меня это ад! Даже выйти на улицу мне бывает психологически сложно.
Самый главный вопрос который исходит из моего состояния -почему я боюсь рисковать? Я все боюсь, ибо я сразу думаю о последствиях; какие будут они, что скажут люди, как будет выглядеть и пр
Пытаюсь оправдать чьи то надежды, хотя от этого пытаюсь принципиально отходит что выглядит очень глупым с моей стороны. ..в общем, почему я боюсь всего, а самое главное рисковать? или хотя ты пробовать чего-то нового? Мне 18
Психология
Почему я такая слишком неуверенная
Неуверенность обычно связанна с тем, что мы в глубине души не верим в правильность или полезность своих слов и поступков, отсюда и возникают страхи.
Но если мы уверенны в том, что мы делаем что-то хорошее, полезное и действительно правильное, то и страху не остается места, он вытесняется верой в свою правоту.
Не делайте то во, что Вы не верите, а концентрируйтесь на тех словах и поступках, в которых вы уверенны. Не боритесь с неуверенностью это бесполезно, развивайте уверенность.
Еще один момент... Когда человек в своих словах и поступках преследует личные интересы, автоматически рождается страх потерять или не добиться того, что он для себя хотел. Но когда человек делает что-то не для себя, а для других он ничего не теряет и ему нечего бояться, получилось хорошо, а не получилось тоже неплохо, то, что человек попытался уже ему в плюс.
Простой пример из жизни. Лектор вышел в зал и почувствовал неуверенность перед большой аудиторией слушателей, страх естественно заключался в том, что он боялся за себя, что его выступление может быть неудачным и его обсмеют. Тогда он про себя стал повторять "я пришел сюда, что бы помочь этим людям" и после этого всю неуверенность как рукой сняло.
Представьте сами, что вам нужно выступить перед многотысячным залом, в вас автоматически рождается страх и неуверенность, именно из-за того, что вам страшно сделать что-то не так, глупо себя повести и опозориться пред людьми. А теперь (представьте), что вам нужно объявить о том, что в здании пожар, и всем срочно нужно эвакуироваться. Будет ли в вас хоть сколько-нибудь стеснения и страха? Конечно же нет, вам нечего бояться за себя, когда вы хотите сделать что-то хорошее для других
Вероятно, это свойство твоей натуры.
Кто не рискует тот не пьёт.. Шампанское)
потому что не знаешь главного правила любого человека. КАЖДЫЙ человек ТОЖЕ беспокоится, ТОЖЕ думает КАК он выглядит, и ЧТО о нем скажут.. да только некоторые уже научились это скрывать и отрицать.
мнительность
Ну если выход на улицу ты уже считаешь риском, то ты реально задрочилась... Надо вести более активный образ жизни !
Недостаток энергии В Эгрегоре Личности. Нечем "питаться" при старте, поэтому. финиш изначально кажется недосягаемым. С годами накопишь энергию и станешь смелее... Всё будет Хорошо...
Советую - бороться с этим. Идти навстречу страхам. Не делали этого, вот и сидите в норке. А на солнце так хорошо!
может пердишь непроизвольно?
Вам нужна хорошая порция пофигизма и всё у Вас будет хорошо
а в интернете не боишься общаться? это тоже бывает очень опасно :)
не парься, твой страх хранит тебя... придет время - влюбишься, выйдешь замуж, и начнется твоя взрослая жизнь. а пока наслаждайся учебой и общением. и главное верь в лучшее. берись за хорошие дела и делай их с радостью и увлечением.
Вероятно, у вас был печальный опыт. А Хандэ Эрчел красотка :)
Не думай ни о чем, сиди дома, кушай печеньки и смотри сериалы; -)
Добро пожаловать в наши ряды!!!
Хикикомори ?
Гроф. Пренатальная психотерапия. ЛСД, Голотропное дыхание, Свободное дыхание.
Удачи тебе, Солнышко)