Психология

Как научиться общаться с противоположным полом?

Начните общаться, разговаривать с кем-то, и делайте это постоянно. Необходима беспрестанная практика. Невозможно научиться общению исключительно путем чтения литературы и специальных статей. Чтобы научиться спокойно разговаривать с людьми, отстаивать свою позицию, нужно начинать действовать. Уверенность и спокойствие при общении напрямую зависят от приобретенного практического опыта. Чем его больше, тем лучше. Не останавливайтесь. Если вам трудно напрямую контактировать с людьми, то начните с телефонных разговоров. Старайтесь больше читать, узнавать новую информацию каждый день, и формировать свое собственное мнение о тех или иных событиях. Чаще тренируйтесь на близких, потому что при разговоре с ними вы чувствуете себя более расслабленно, чем с незнакомыми людьми. Расскажите о фильме, который вы недавно посмотрели или о книге, которую прочитали: что понравилось или не понравилось и почему; ваше мнение о главных героях; сюжете... Если вам понравилась девушка, и вы не знаете, с чего начать, чтобы завязать с ней разговор, то просто улыбнитесь и поприветствуйте ее. Теплая и искренняя улыбка всегда настраивает на положительный лад при общении. Задавай вопросы, но при этом, избегайте таких, на которые она могла бы ответить односложно «да» или «нет». Советы здесь: http://eralady.ru/psycho/lichnost/kak-nauchitsya-obshhatsya-s-lyudmi-bez-problem.html
Анна Черногорова
Лучший ответ
тренируйся перед зеркалом
Света Буланова
Противоположный пол, это потолок называется.
Основа общения на мой взгляд - уважение, вежливость, честность, добродушие.
Хватай, вали и общайся!
если ты ссышь, то все умы мира не помогут
тут настроение важно
Главное усмирять свою гордыню.
Сначала несложные слова типа ма-ма, ра-ма, па-па, потом сложнее и сложнее. Затем связать всё в предложения. Типа Ма-ма мы-ла ра-му, па-па по-мо-гал.
Не надо!! не мучь мою душу и их тоже )))
Strelec ***
Да они такие-же люди как и ты.
А если корчат из себя нечто, просто глупые.
И стоит с такими говорить или нет решать тебе.
Света Котова
книжки читай, общайся с различными людьми..