Психология

Правильно ли это, любить человека и не говорить ему об этом?

Если вы видите, что для него это тоже важно, то неправильно. А так, в принципе, - это ваш выбор, ваши чувства, о которых вы можете говорить или не говорить
Светлана Шимко
Лучший ответ
нет конечно..
Скажите
Зачем таить ?
нет. это неправильно. лучше сказать о своей любви, чувствах. он имеет право об этом знать.
Как будто болтовня на тему любви сразу говорит о любви.

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят. (Есенин)
Согласен.))
Тогда надо будет постараться всё время показывать эту любовь делами, заботиться об этом человеке и совершенно искренне не видеть других людей, как возможный объект для возможной любви, чтобы у любимого человека не возникало сомнений, что его любят.
Если любите страдать, то да.
да. говорить "я тебя люблю" - это манипулировать.
единственно правильно
Анютик Грем
я знаю что ты меня любишь.. смирись уже))
Смелым и дерзким чаще сопутствует успех. Кому в здравом уме будет интересно унылое г@вно очей очарованье.
Если Вы любите человека, он не может не знать об этом.
---Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ. ---
Но если нет сил молчать...