Психология
Глупо обращаться в персонажу, который скрывается под ником и авой на "вы". Предлагаю всем говорить "ты"! Согласны? ►
Вот вчера вычислил мужчину, который сидит под женским ником и авой. "Она" стихи пишет от мужского имени. А потом ещё написала мне, что поэзия не имеет пола! Охренеть можно!
Я тут таких вычисляю каждый день горстями штук по 10))
Екатерина Васильева
Привет, Вика! Ты уже проснулась или еще не ложилась?
Екатерина Васильева
Твоя любимая тема!))) https://otvet.mail.ru/question/202652210
Видимо Вы еще не наигрались в детективы, Мистер Холмс, раз все еще вычисляете персонажей.. Относиться к другим надо уважительно - ведь это показывает Вас, а не другого человека. Обращение на Вы в правилах русского языка показывает Ваше уважение к собеседнику, Ты же фамильярно. Хотите чтобы к Вам относились хорошо и уважали, обращайтесь на Вы ко всем незнакомцам...
Впрочем, не все люди понимают почему были созданы правила и их пользу...
Karamat Kamalova
Не поверишь, но ко всем кого я уважаю, я всегда обращаюсь на " ты " :) К моим друзьям и родственникам :)
Екатерина Васильева
Быть под ником и авой - это значит уважительно относится к собеседнику. Вот Вы какого полу будете, уважаемое, безаватарное? Вы меня уважаете, когда так себя предоставляете. Тут у одного уважаемого ник состоял из четырёх матерных слов, а у другого фото пениса на аве. Это так они меня уважают? Знакомцы это кто? Какие они мне знаки посылают?
Нет, не согласна... этикет для того и придуман, чтобы не мешать другим - где бы то ни было:) Под ником и авой скрыт незнакомый, но всё же ЧЕЛОВЕК...
Екатерина Васильева
Этикет? Где в этикете вы видели ники и авы?
Нет. Я со здешней публикой свиней не пас и на брудершафт не пил.
Мне совершенно наплевать, кто, где, с кем и как! Ну вот параллельно вообще! Каждый! Должен отвечать за свой базар, и за действия своих рук. Это персональная ответственность, а не коллективная. И я не собираюсь ни с кем её делить.
Екатерина Васильева
Отвечать как тут за базар? Многие уже ответили за базар. Ты реально понимаешь, что значит "отвечать за базар"?
М с М на ты. С Ж на Вы
Меня тут часто "на место ставили", когда я тыкала некоторым, так что я по разному, к кому то на ТЫ, к кому то на ВЫ. А насчет того, что мужики сидят и косят под баб - не новость.
Karamat Kamalova
Я всегда тут всем говорю " ты " , и хоть бы хны :)
Нет. Вы, это дистанция. Уважайте личное пространство человека, если он хочет дистанцироваться.
Екатерина Васильева
Здесь нет людей, я же написал - персонажи. Адольф Гитлер, Чикатило, 1234455 и т. д. Вы что их правда приминаете за личности? Это такая игра, придумал себе ник выбрал аву и несёшь тут пургу.
ну тыкайте, если вы так умнее сибя чуствуите)))
Ничо не поняла! Я редко к кому здесь на " Вы".
закомплексованные люди
Екатерина Васильева
Вот как раз об этом https://otvet.mail.ru/question/202652210
Мотивы не сверкать лицом именно тут, на "ответах", мне очень понятны.
В соответствие с принципом "относись так, как хотел бы чтобы относились к тебе" СНАЧАЛА всегда обращаюсь на вы ко всем.
На ты я обращаюсь к друзьям, родным, а к остальным - на Вы.
Нет, не согласен . На ты я называю только домашних, кота и коллег по работе .
Извините, меня так воспитывали в детстве .
я это я, ОНА)))
а вспомни шекспира? он тоже писал сонеты мужчинам..
я ваше лицемерное выканье на одном месте вертел.
Говорите "Вы" и никогда не попадёте впросак.
Екатерина Васильева
Я и так туда не попадаю!))))