Психология

Почему терроризм стал чуть ли не обыденным явлением, люди даже к этому могут привыкнуть как к неизбежности?

С каким злом?))) Терроризм создан чтобы отвлечь общество от коррупции и монополии... и прочей грязи...
Держать общество в напряжении давняя тактика спец. служб.
Альфия Даутова
Лучший ответ
Всегда был. Просто сейчас его выбрали в качестве страшилки и образа врага.
Алена Ким
Потому что подобное притягивает подобное. На мирных с виду носителей большого количества внутренней злобы, пусть даже с виду мирных граждан, найдутся социальные исполнители, т. н. "плохие".
Тымкив Ольга
Военно промышленному комплексу всегда требуется страшилка для народа, чтобы последний дал согласие на процветание оного.
Ирина Седых
потому что предсказать свои действия в сложных ситуациях могут не все
Потому что решать глобальные проблемы не хочется\трудно, проще приучить население к явлению как к неизбежности, призвать к пониманию и толерантности.
Полина Куркина
не привыкнут.. поборят... придет другая болячка
ушла строгость - пришла анархия
Людей нужно чем-то стращать, чтобы не расслаблялись. На то и щука, чтобы карась не дремал. Была страшилка конец света, потом потепление, теперь терроризм.
Ирина Кротова
Потому, что всем пох... уй ((
Это делает самый влиятельный банкир в мире. Его цель подчинить всех людей и вынудить под видом безопасности вживить микро чип в тело, которые массово сделали более 10 лет тому назад. Интересно на каком оборудовании его сделали так давно и поместили в него приемник, передатчик, карту памяти и конденсатор как батарейку? Ведь он размером с зерно! Его цель абсолютный контроль, абсолютные налоги с каждого, абсолютное подчинение и страх быть отключенным от благ системы и воздействие на частоту волн головного мозга которые отвечают за чувства. Так можно манипулировать и заставлять идти на смерть, тяжёлый труд и радоваться тоже по команде. Будьте стойкими люди и просвещайте людей что бы они не творили зло и тем самым помогали рыть яму всем, себе и своей семье.
Ну представь, на улице каждый день бегают люди в масках и убивают жителей, устраивают терракты, из страны не выпускают. Собственно, ты смиришься с тем что происходит